Отзыв:

Недорогая и хорошая...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: легкий мятный привкус, хорошо очищает полость рта, цена
Недостатки: состав не совсем уж хорош

Стоматолог детский мне не раз говорила о том, что нужно стараться все таки выбирать пасту не в виде геля, а обычную. Причина в том, что в гелевые, как она пояснила, добавляют больше вредных веществ. И если ребенок уже четко понимает, что пасту нельзя глотать, то это не так уж и критично, то вот для тех кто все же иногда может проглотить пасту - лучше брать обычную, светлую.

Я увидела эту пасту и соблазнившись на цену решила купить. В "Магните" цена была смешной - 40 рублей.

Дома я удивилась тому факту, что эта паста вроде бы даже действительно сделана в Европе, то есть в Великобритании. Начали с ребенком чистить. Пенообразование у нее и правда умеренное, а раз так то меньше шансов, что ребенок ее проглотит. Смутил правда такой широкий диапазон возрастной - с рождения и до 6 лет. Все же как то привыкли пользоваться более "узкопрофильными" пастами - с рождения до 2 лет, с 2 до 4 лет и так далее. А тут, что грудничку, что дошколенку- один тюбик.

По вкусу паста немного мятная,но не резко, а приятно-мятная. И на вкус чуть сладковатая. То есть создает приятное ощущение свежести и чистоты.

Думаю, что время от времени будем ее брать. Тем более, что по ощущениям, она не сильно хуже дорогих вариантов за 150-200 рублей.