Надежность
Отзыв:

Недолговечный смеситель.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Некоторые детали выполнены из силумина, который быстро разрушается
Надежность

Около трех лет назад мы поменяли свой старый смеситель на Champion 150-Smes. Продавцы утверждали, что он изготовлен полностью из латуни и выполнен качественно. И, действительно, первое время (приблизительно первые полгода) всё с ним было прекрасно и хорошо, надежно срабатывал переключатель с душа на кран, а также легко можно отрегулировать нужную температуру воды двумя ручками.
Приблизительно через полгода начала плохо закрываться горячая вода, то есть она перекрывалась, но не до конца. Но то, что мне нравится в этом смесителе, - это то, что переключатель с душа на "гусак" имеет третье положение, в котором вода не поступает ни в душ, ни в "гусак". Поэтому это третье положение и позволяло перекрыть поступление воды, несмотря на то, что регулятор полностью не перекрывал горячую воду.
Через какое-то время это же самое произошло и с регулятором холодной воды, после чего пришлось наш смеситель слегка подремонтировать, а именно: поменять механизм, который перекрывает воду. Но сделать это было не так уж просто, так как некоторые детали этого смесителя были сделаны все-таки не из латуни, а из силумина. А этот материал очень хрупкий и со временем разрушается от контакта с водой, что можно увидеть на некоторых фотографиях.
Во время замены этих вышедших из стоя деталей некоторые декоративные крышечки из силумина пришли в негодность, и поэтому, несмотря на то, что смеситель до сих пор работает, но свой товарный вид потерял и ожидает ближайшего капитального ремонта для очередной замены на полностью новый.
Этот смеситель я не рекомендую. Лучше доплатить еще немного и купить смеситель полностью из латуни, только как его выбрать, чтобы не ошибиться, - трудно посоветовать.

написал 14 сентября 2015 в 23:20

Покупали смеситель в магазине техпорт http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/tag/dlja-vannoj
Связались с менеджером, нам посоветовали, мы согласились. Доставили в договоренное время. Товар в целости и сохранности. Покупкой довольны.