Отзыв:

Недетская комедия про детей

30.09.2015
Новосибирск
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Необычный сюжет, игра актеров
Недостатки: незаконченность, непонятная концовка, не для семейного просмотра.

Трэшовая комедия-ужасы "Кутис" вышла в России 18 сентября 2015 года. Казалось бы фильм про детей, но его явная целевая аудитория 16+. Такого прям страха не было, было забавно наблюдать как учителя - люди, которые должны любить детей, носятся от них с дикими воплями. И все это потому, что детишки чуть приболели. Ну как чуть - превратились в зомби. В этом и кроется вся комичность. Зомби-ребенка и за зомби-то до конца не держишь, но и ребенком его уже сложно назвать. Мне сразу на ум пришла подобная комедия-ужасы "Попали" (2009), только там, в отличии от этой комедии, заражались только женщины.

Фильм не страшный, хоть и относится к категории "ужасы". Были напряженные моменты, но в то же время их можно отнести к смешным. Наряду с мыслями "этожеребенок что же он может сделать" не хотелось бы встретить такого малыша на улице. В фильме много сцен содержащих кишки-кровь (Возможно из-за этого и ужасы?), если бы их не было, то этот фильм был бы просто черной комедией.

Я до конца фильма был уверен, что все закончится хэппи эндом. Но вот режиссер решил что зритель дальше сам все додумает. И из-за этой незаконченности мысли фильм словно обрывается на половине. Хотя, может будет продолжение во второй части? Что в принципе, маловероятно.

Фильм советую смотреть в компании, без детей! :D
Есть над чем посмеяться, это уж однозначно.