Отзыв:

Недешевый, но эффективный

18.03.2015
Дата: 20.03.2015
Достоинства: При правильном использовании помогает справиться с проблемой
Недостатки: Тяжелый запах

Наверно, нет таких кошек, которые бы не доставляли хлопот своим владельцам. Мы брали нашу кошку у хозяйки в возрасте трех месяцев, она была приучена к лотку, и поначалу не было проблем. Но, видимо, у нее начался переходный возраст или что-то вроде того, и зверюшка стала мочить хозяйскую постель. Мы терпели месяц или около того, пытаясь образумить питомицу, но тщетно. В магазине товаров для животных посоветовали спрей Апи-Сан.
Мы пользовались им так: утром заправляли постели и обрызгивали их сверху, кошка мочила только постели, так что не надо было обрабатывать все углы. Пока все были на работе и в школе, запах рассеивался. Потом все домочадцы возвращались домой и уже просто прогоняли кошку к ее личному туалету. В итоге попытки наши увенчались успехом.
Тем, кто захочет пользоваться таким средством, могу посоветовать следующее. Действие «Умного спрея» эффективно, но кратковременно. Не надо думать, что маленькую бутылочку можно растянуть надолго – то есть можно, конечно, но эффекта не будет. Открыв бутылочку первый раз, отметьте, что надо использовать ее полностью за срок не более недели. Потом средство, видимо, выдыхается. Животному на время обработки надо обеспечить возможность находиться в месте, где оно не будет дышать этим запахом и при этом обеспечить ему возможность походов в туалет, иначе зверюшка просто перенесет свои дела в другое место.