Отзыв:

Небольшой и уютный город

16.10.2013
Самара
Дата: 24.11.2013
Достоинства: В магазинах все дешевле
Недостатки: Старый вокзал и набережная

Этот город относительно небольшой. Но он очень уютный и жители здесь очень гостеприимные и доброжелательные. В Пензе нет привычных для меня трамваем или метро. И Пензенцы, приехавшие к нам в гости в Самару, первым делом отправляются в путешествие по городу на трамвае)) Так как для них это диковинка.
В Пензе я жила какое-то время, когда была еще ребенком. Я здесь ходила в детский сад и пошла в первый класс в школу. Прожили мы здесь достаточно, чтобы искренне полюбить этот город и завести в нем друзей. Кстати с многими, я до сих пор поддерживаю отношения, а с некоторыми даже видимся - периодически ездим к друг другу в гости.
Город Пенза мне нравится прежде всего своей чистотой. Здесь нет таких загрязненных улиц, как, к примеру, у нас в Самаре. Еще, в отличие от Самары, здесь отличные дороги. Даже при выезде за город практически не встречаются ямы и ухабы.
В Пензе также есть своя набережная, но вот только нужно добавить в неё чуточку красоты и архитектуры. И вокзал. Его тоже нужно отреставрировать и добавить современности дизайна.
Ах да, совсем забыла самое главное - в Пензе жизнь значительно дешевле. Цены в магазинах приятно радуют.