Отзыв:

Небесная голубизна

04.01.2017
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Лекарственное растение, очень красиво цветет

До того, как этот растение попало ко мне в сад, я никогда не видела, как оно цветет. Ну, знала что у него синие цветочки, а семена очень полезны, как обволакивающее средство. Никогда не мечтала завести это растение у себя на даче.

Но кто-то подарил мне пакетик семян, в котором была смесь различных, как там было сказано, луговых цветов. Посеяла я эту смесь. Но из всех цветочков получился только лен. Всего несколько кустиков, с невзрачными листочками . Кустики на меня впечатления не произвели , и я их хотела уже удалить, но чуть замешкалась. А они взяли и зацвели. И такая красота получилась, что я сразу забыла, что их надо выбросить.

Цветет мой лен небесно синими цветочками. Форма у них очень простая, размеры небольшие, в общем, ничего особенного. Но когда кустики расположены рядом, а цветов на них много, кажется, что на участке образовалось небольшое озерце и кристально чистой синей водицей.

Размножается лен самосевом, можно и делением куста. Так что синее озеро в моем саду становится с каждым годом все больше.