Отзыв:

Не знаю, но нам не помог

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.12.2015
Достоинства: Чистенько, красиво
Недостатки: У меня негативный опыт выкачки денег

Перед тем, как пойти в эту клинику, мы перечитали большое количество отзывом, и из них 98% положительных. Меня это не насторожило, а наоборот, качественная, классная, а главное отличная клиника для лечения болезней.

А теперь по порядку, были мы по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 139/21 (вход с «Проспект Просвещения»). Заходишь в клинику и там: красиво, свежо, в бело-зеленых тонах - это плюс. Рекламы этой клиники, по крайней мере в СПб очень много, практически на каждом шагу, значит в рекламу вкладывают много денег, а значит деньги есть, а если деньги есть, то значит много пациентов. Думаю, принцип цепочки ясен.

Рецепция или администраторы клиники - хамки, пыталась у них выяснить некоторые нюансы, но от них услышала отрывистое :"вся инфа на сайте" и все! Ну и ладно, подумала я, не в настроение барышня. Подписали мы Договор оказания услуг, в котором черным о белому написано, что администрация должна прозванивать клиента и предупреждать об изменении графика приема либо подтверждать прием у врача - этого у нас не было! - это минус.

Если быть предельно откровенным, то проблема была у мужа, тянул низ живота и было неприятное ощущение и с этой проблемой обратились к врачу. Врач осмотрел, сделал некоторые манипуляции и сказал, что скорее всего диагноз простатит! Это слово для мужчины, как серпом по одному месту, думаю понимаете. После это предложили сдать анализы на болячки (вирусы) и секрет. После того как сдали анализы и через неделю пришли на прием, врач сделав узи сказал :"простатит" и выписал кучу антибиотиотиков, физиотерапию и повторный прием через 2 месяца. На протяжении 2х месяцев, тянущие ощущения то приходили, то уходили, улучшений не происходило и тогда, решили повторно обратиться, но уже в другую клинику.

В другой клинике были удивлены поставленным диагнозом, так как для точного диагноза - простатит, нужно сдать мочу и кровь - обязательно, а в той клинике врач не говорил это сдавать. Причем, диагноз другой нам подтвердили в частной клинике и потом в государственной, два разных врача.

Итог: лечили уже симптомы, а не причину - это раз; составленный диагноз был результатом другого заболевания (долго объяснять какого - но причина сосуд перегибался); и было потрачено 30тыс. В пустую при этом симптомы не ушли и 2 месяца на антибиотиках.

Решайте сами, идти или не идти, но прежде чем Вам поставят страшный диагноз, убедитесь, а все ли анализы были Вами сданы для этого есть куча медицинских журналов и онлайн обращений к врачам с гос. Поддержкой.
И будьте здоровы)

Клиника Альтермед
написал 28 декабря 2015 в 15:31

Уважаемая KsuPopova, спасибо за Ваше участие. По номеру договора, который Вы прислали нам личным сообщением, мы нашли данные пациента. Для разбора данной ситуации отзыв был передан Главному врачу клиники и заведующему урологическим отделением. Главный уролог сети клиник Альтермед, ознакомился с данным отзывом и изучил историю болезни пациента. Мы готовы предоставить официальный ответ.
Результаты лабораторных исследований и данные УЗИ подтверждают, что диагноз был поставлен пациенту абсолютно верно и грамотно. В пользу данного диагноза говорят: анамнестические данные и жалобы пациента, результаты УЗИ и данные лабораторных анализов (цитировать здесь точные данные из комментария Главного врача мы не имеем права, чтобы не разглашать конфиденциальную информацию).
К тому же, предоставленные Вами в отзыве данные о стоимости лечения не совпадают с данными бухгалтерии клиники, схемы лечения стоимостью 31 500 в нашей клинике не существует.
Доктор Коновалов Дмитрий Владимирович является врачом высшей категории, имеет сертификат врача уролога-андролога, онколога и врача ультразвуковой диагностики, обладает большим клиническим опытом. Данный отзыв — первый негативный отклик о нем за весь период его работы.
Так как обнаружены противоречия в данных и автор отзыва не является пациентом, о котором идет речь (сам пациент лично не обращался к нам с претензией или отзывом), мы считаем, что конфликт исчерпан.
С уважением,
Группа Клиник Альтермед

написала 28 декабря 2015 в 15:40

стесняюсь спросить, куда я Вам отправляла номер личного договора тем более в личное сообщение?

написала 28 декабря 2015 в 15:46

к сожалению, смысла к Вам нет обращаться, по одной простой причине: Вы можете вывернуть или перевернуть тот факт, что к сожалению врач поставил неправильный диагноз: не соблюдение режима приема таблеток, не правильно лечились, или не пили таблетки (вот какие аргументы Вы бы привели, проверено!). По сути, доказать мы ничего не сможем, так как не все чеки о покупке медикаментов сохранились, мы не приходили каждый день и не сдавали анализы (для подтверждения лечения), так что доказать правоту пациента - невозможно!
Но есть, заключение двух врачей: из государственной клиники и еще одной частной о том, что диагноз Вашего врача не подтвердился!