Отзыв:

Не знаю, как назвать этот продукт, но он очень густой и вкусный!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 31.01.2021
Достоинства: вкусно, несмотря на состав
Недостатки: это не сметана

Всем добрый день!
Когда мне нужна сметана, я покупаю именно сметану, а не сметанный продукт. Но в этот раз в ближайшем магазине сметаны не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть.

Баночка симпатичная. Упаковка стандартная. В ней 200 г продукта. Обнадёжило, что 20% жирности.
Под пластиковой крышечкой баночка была закрыта фольгированной мембраной.

Когда я убрала фольгу, то очень удивилась! Если честно, я не собиралась писать отзыв об этом продукте. И даже тогда, когда увидела содержимое. И уже позже, когда мы половину съели, я всё же решила, что вы должны увидеть этот продукт.
Когда-то, года три назад, я уже покупала такую продукцию. Правда, в большой баночке. И мне та «Хохлушка» не очень понравилось. Но в этот раз она оказалась совершенно другой!
Содержимое оказалось очень густым!

Я помню, когда я покупала густую домашнюю сметану, она дня через два становилась именно такой густоты. В ней ложка стояла.
Так вот, в этом сметанном продукте тоже ложка стоит. он практически белого цвета, может, с лёгким намёком на желтизну.

Консистенция мягкая, однородная, без комочков и крупинок. Чувствуется жирность. Когда ешь, очень приятное послевкусие. Я даже не могу сказать, на что похож продукт. По вкусу немного похож на сметану: в меру кислый и есть запах сметаны.
А ещё он напоминает творожную массу или диетический творог, который продавался в пластиковых прямоугольных баночках с синей фольгированной крышкой.
А покупала его для борща, но в борще он растворяется плохо – как сливочное масло. И цвет борща получается не таким, как со сметаной.
Зато его можно намазывать на хлеб. Очень вкусно!
Состав соответствует названию.

Здесь есть и растительный жир, и сухое молоко. Но и сливки тоже есть. Вот они-то и придают тот приятный привкус, что делает продукт похожим на густую сметану.
Я не очень делаю акцент на состав, поэтому больше обращаю внимание на вкус.
Эту «Хохлушку» покупать можно, но не для салатов, а чтобы намазывать на хлеб. Или, в крайнем случае, заправлять борщ.
Стоит баночка 190 тенге (34 рубля).