Долговечность
Отзыв:

Не знаю, как насчет магии и востока, но мне понравилось

05.09.2013
Псков
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Даром, симпатичный
Недостатки: Для себя не обнаружила
Долговечность

Еще один бижутерный герой (или героиня) моих отзывов - колье Avon "Магия востока". В прошлом году компания активных представителей одаривала побрякушками за хорошую работу. Комплект состоит из двух наименований. Мне достались оба представителя, один из которых - браслет (в отзыве написала и даже "нарисовала", как она красиво блестить).

Колье довольно интересное в своей интерпретации. Это не классическая подвеска, а цельное "существо", которое представляет собой подвеску, украшенную прозрачными стразами по цилиндрической периферии и к концу увенчано шариком в тему общего комплекта.

Вверху подвеска раздваивается на цепочку-шнурок.

Изделие "отделано" золотистым покрытием, которое очень смахивает на породистую внешность драгоценного металла. Но это не золото. Умение носить бижутерию - это почти искусство. Золото мы любим все. А вот подать дешевую побрякушку надо суметь.

Украшение для его беспородного существа изготовлено качественно. Когда вещи достаются даром, цепляться к ним совсем не хочется.

Конец цепочки оснащен замком-карабином.
Длина изделия регулируется по высоте посадки с помощью допольнительной цепочки с широкими звеньями.

Декоративную часть можно посадить повыше к шее или "утопить" в декольте, подчеркивая значимость тех или иных мест или участков тела, к которым обладательница украшения хочет привлечь внимание.
Зеленый шарик и "белые" стразы блестят, я бы сказала, неприлично. В контексте украшения - это хорошо. В части сдержанности и скромности - не очень, поэтому на каждый день я бы эту штучку не рекомендовала.
А вот на праздник, званый ужин и другой раут, с подобающим антуражем - очень даже неплохо.
Мой комплект пока пылится - ждет своего часа. Несколько раз примеряла. Укладываю его в коробки, в которых, собственно, он и "приплыл" из поднебесной (изготовлен в Китае). Со временем не потемнел, не помутнел, хотя уже лежит полгода. Некоторые украшения имеют привычку портиться не только от эксплуатации, но и от времени.
В перспективе предстоит свадебное мероприятие у родственника. С удовольствием прогуляю комплект на банкете. Думаю, что с этими блестючками я сумею слегка выделиться из толпы, при этом, не затмить главную виновницу торжества - невесту.