Отзыв:

Не знаю хвалить или ругать.

04.08.2014
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Развязка
Недостатки: В отзыве

Давно хотела посмотреть фильм «Мать!». Очень много обсуждений на бескрайних границах нашего интернета этого произведения. Очень много противоречивых отзывов. Кто-то восхваляет этот фильм, как нечто новое, кто-то наоборот говорит, что картина полная бездарность и это полный провал режиссера. У всех свои доводы и мнения, и мне хотелось узнать к какому лагерю присоединюсь я.

Я с каким-то предвкушением начала смотреть этот фильм. Вникая в каждое слово и каждое действие. Но прошел час, и я не могла понять, что за бред я смотрю. Я не могла объяснить себе, чем восхищается народ. Очень скучное, абсолютно абсурдное и ничем не примечательное действие разворачивалось в картине. Я себя прямо-таки уговаривала досмотреть до конца. А конец-то оказался очень даже интересным и непредсказуемым. Последние 5 минут фильма меня очень впечатлили. Ради них и стояло смотреть всю картину до конца.

Я конечно же не поняла, почему фильм называется «мама». Почему ни у кого нет имен, и еще много чего в этой картине мне не очень понятно и не близко.

Скорее мне фильм не понравился, хотя однозначного ответа я дать не могу. Его стоит посмотреть, может даже просто для интереса, для последних пяти минут фильма. В этом вопросе я осталась на нейтральной стороне.

Sd5e7G
написала 1 февраля 2018 в 20:04

А если посмотреть только последние пять минут-этого будет достаточно для понимания смысла фильма? Шучу, конечно. Может и решусь на просмотр, хотя бы ради выяснения в каком лагере окажусь я

krisfreedom
написала 1 февраля 2018 в 21:01

Мне недавно подруга рассказывала, как она его смотрела... Для того, чтобы понять о чем фильм, ей пришлось до просмотра прочитать о нем в интернете))

marina65
написала 3 февраля 2018 в 10:28

Скучный, тогда не захочется и смотреть то)