Отзыв:

Не заметил эффекта

21.03.2015
Дата: 22.03.2015
Достоинства: нет таких
Недостатки: дорого и не работает

В этом году ухитрился все же схватить грипп. Лечение начал самостоятельно, исходя из правила "лучше сна и обильного питья еще ни не придумывали", плюс промывал нос и полоскал горло раствором соды и соли. И температуру сбивал, если выше 38.5 поднималась. По настоянию жены на второй день вызвал врача. Врач, собственно, и поставил диагноз "грипп" и настоял на противовирусном препарате, а точнее на Ингавирине. Купили Ингавирин, начал пить. Ни жар, ни интоксикация, ни кашель и насморк - ничего не уходило ни в начале приема препарата, ни на следующий день, ни даже на третий. В итоге на больничном я был 10 дней. Если препарат не ускоряет выздоровление, нафига он тогда такой нужен? Я бы те же 10 дней мог лечиться так, как лечился в начале, и эффект был бы тот же.

Зарница
написал 2 марта 2016 в 10:42

Я вам сочувствую, судя по тому, что вы написали - вы уже слишком поздно стали принимать ингавирин - его надо принимать в первые 36часов заболевания. Врач бы по идее должна это знать. Странно, что она его вам назначила, у вас уже бактериальная инфекция прицепилась к тому моменту. Это совсем другое лечение

Солнечный ветерок
написал 29 марта 2016 в 02:50

Ну, насчёт того, что болели бы так же и с тем же результатом без ингавирина, я так не думаю. Я наслушалась от друзей и знакомых, как они без противовирусных по две недели и больше болели, некоторые и в больницу с осложнениями попадали. Так что, зря вы так. Ведь самую ж главную свою задачу ингавирин для вас выполнил — вы осложнений избежали.