Отзыв:

Не захватывает с Екатериной Шпицой военный фильм!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.06.2023
Достоинства: актёрская игра; музыка; сюжет
Недостатки: не очень интересно и заманчиво смотреть

Вот что что, а военную мелодраму с Екатерина Шпица я как-то никогда не ожидал увидеть. На мой взгляд такие картины не по её типажу. Но всё же режиссёр решил её пригласить на главную роль в этой своей работе. Кино о военных лётчиках, но никак не трогает и не волнует, как и большинство новинок на тему ВОВ. Играют вроде как все неплохо.

Но при этом от просмотра так и веет простотой и обыденностью. Думал хоть съёмки самих полётов впечатлят, но они не очень и оказались на среднем месте по значимости. Новых идей или чего-то оригинального от сюжета тоже не увидел. В целом кино о лётчиках и каждый из них потерял свою семью частично или полностью ещё в первые месяцы или годы войны.

Кто-то попутно пытается построить новую, личную жизнь. А кто-то спешит и хочет обвенчаться скорее. Ведь никогда не знаешь: что будет завтра или через пару секунд даже. оНи хоть и воевали, но при этом строили планы на жизнь, а кто-то просто жил и задался целью мстить и уничтожить больше немцев пусть и даже в смертельном пике для себя!