Отзыв:

Не захмелеть, а расслабиться. Медовуха с мятой – то, что нужно в летнюю жару!

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 28.05.2023
Достоинства: Приятный медовый вкус, умеренная сладость, сбалансированный вкус
50-70 руб.

Приветствую, читатель!

"Неправильный мёд" брал для себя муж, а я выбрала лёгкий коктейль персик-маракуйя. Но так вышло, что я из любопытства отхлебнула из его стакана и мне очень понравилось, поэтому в следующий заход я взяла бутылочку уже для себя.

Брала в Пятёрочке. Цена очень доступная, в районе 50-70 руб. Бутылка стандартная из тёмного стекла, но вот крышка не откручивающаяся.

При розливе пенится не очень сильно, пенная шапка спадает быстро. Акциза нет, т.к. содержание спирта меньше 5%. Пить лучше всего охлаждённым. Я пила со льдом.

Вкус необычный для медовухи. Как правило, медовуха сама по себе просто сладкая водичка с добавлением каких-то вкусов. Но в данном случае отчётливо чувствуются медовые ноты. Сладость при этом очень умеренная, приторности нет. Медовый вкус неяркий, цветочно-фруктовый, полное впечатление, что он натуральный, не химозненький. В связи с этим не рекомендую заедать "Неправильный мёд" фруктами. У меня была нарезка из манго и груши и она полностью заглушила тонкий вкус напитка. Это медовуха хороша в соло.

Также в составе есть мята, но я её не чувствую как таковую, если не считать лёгкие освежающие ноты. В целом очень гармоничное сочетание. Мне понравилось.

Спирт совершенно не чувствуется. Пьётся легко, хмеля практически нет. Опьянеть с 1-2 бутылочек вряд ли получится, а вот расслабиться вполне. Утренних последствий у меня не было.

На мой вкус напиток отличный для любителей мёда. Рекомендую.