Отзыв:

Не заготовили вишню на зиму? Расскажу какую вишню смело можно купить

17.10.2013
Дата: 07.03.2024
Достоинства: Крупная, вкусная, без косточек, бывают скидки
Недостатки: Цена постоянно растет
129 руб

Прошлое лето выдалось у нас неурожайным на вишню. Обычно я замораживаю какое-то количество вишни на зиму, а тут и поесть-то свежей практически нечего было. А пироги с этой кисленькой ягодой мы любим) Поэтому пришлось покупать. Остановила свой выбор на быстрозамороженной вишне бренда "И зимой и летом". Продавалась она в ближайшем от дома "Байраме", да еще и по акционной цене 99,9 руб за пакет. Купила вначале одну упаковку на пробу, а потом сбегала и взяла еще 3 или 4 пакета, уже и не помню точно.

Упаковка красочная, привлекает внимание. Указано что вишня без косточки, значит для пирогов точно подойдет. Заморозка шоковая, так что, надеюсь, с витаминами там все в порядке. Конечно при выпечке от них мало что останется, но если съесть ее размороженную, то, видимо, в организм витамины попадут.

Ягоды крупные, ни разу не попадались порченые или с каким-то неприятным дефектом. Косточек тоже ни разу не встретила, хотя на упаковке предупреждают, что косточки попасться могут.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация:

Производит такие фрукты ООО "Производственная компания ЮЖ", г.Электроугли (впервые слышу о таком), Московская область.

Цена за упаковку вишни за последнее время выросла. Если прошлой осенью я покупала ее за 99 руб 90 коп (по акции), то сейчас акционная цена составляет 129 руб 90 коп, без акции 169 руб 90 коп. Поэтому если встречаю эту вишню в продаже по вкусной цене, то покупаю сразу несколько упаковок.

Вес вишни составляет 300 грамм, этого достаточно для небольшого пирога. На упаковке с обратной стороны производитель разместил рецепт пирога с вишней. Правда по этому рецепту пирог я не пекла, оценить его не могу.

Зато я пекла пирог по рецепту, найденному в интернете. Он мне очень понравился, я прям в восторге была, поэтому пеку его регулярно. Вишня отлично дополняет песочный корж и суфле из белков и сметаны. Так выглядит пирог в разрезе:

Пекла еще торт "Пьяная вишня", вишня и там не подвела.

Конечно же я съела несколько ягод прежде чем положить их в выпечку. Вишня очень вкусная, кисло-сладкая, я не нашла к чему придраться. Так что к покупке вишню марки "И зимой и летом" смело рекомендую!