Отзыв:

Не забываемые впечатления на всю жизнь

07.12.2015
Беларусь
Дата: 08.04.2016
Достоинства: В детстве я плюсов не увидела, а взрослой я его не могу смотреть
Недостатки: И по этому поводу нечего сказать

Мне было девять лет, когда фильм "Белый Бим Черное Ухо" вышел на экраны телевизоров. Училась я в сельской школе и почти всех детей принудительно заставили смотреть этот фильм.

Я не знаю, что тогда произошло с моей психикой, может то, что меня заставили смотреть, или же это фильм так врезался в мою память. Но вот уже почти сорок лет я не могу остановить свой взгляд, когда этот фильм показывают по телевизору.

Животных люблю с детства и не могу смотреть, когда они попадают в беду. Сюжет, где Биму прищемило лапу рельсами я помню по сей день. Смена кадров, когда собака рвется на свободу и летящий по рельсам поезд... это очень тяжело перенести ребенку.

Возможно нынешние дети не такие какими мы были раньше. Что мы тогда видели кроме передачи "В мире животных". Ведь нам никто тогда не говорил, что за время съемок ни одно живое существо не пострадало.

Этот фильм у меня так отложился в моем сознании, что став взрослой, я не решалась, да и не решаюсь сейчас его посмотреть.
Этот фильм я не могу не рекомендовать, потому что он написан на основе детского страха.