Отзыв:

Не вызвала дикого восторга

30.10.2013
Odessa
Дата: 09.06.2014
Достоинства: Особых не нашла
Недостатки: Слишком завышена цена, много обещаний производителя, которые по факту не выполняюся

Концентрированная жидкость Dish Drops от Amway не произвела на меня ровным счетом никакого впечатления (по крайней мере положительного). Я покупала такое средство несколько раз и каждый раз искренне поражалась том, отчего же его многие так нахваливают.

Как указывает производитель, то данное средство концентрат, а значит его нужно разводить водой, на сколько я поняла чуть ли не в шесть раз. Так что средства получится целое ведро и тогда оно сможет окупиться.

Что мы имеем по факту: если средство развести так сильно, то ним можно будет мыть лишь чашки после чая, но никак не жирные сковородки да противни. Да, учитывая, что средство разбавленное - его на самом деле проще смыть с посуды, чем тот же Фейри, однако и моющая способность у такой разбавленной жидкости - явно падает.

Если вы хотите вымыть что-то по настоящему грязное и жирное, то нужно использовать это моющее в неразбавленном виде. Я лично разводила его лишь 1 к 1, т.к. больше разводить просто нет смысла. Так то средство конечно моет, но цена у него запредельная.

Если сравнивать с тем же Фейри, то литровую банку Фейри можно купить за 20 грн, а Dish Drops мне обошелся гривен так в 80-90. Да, я его развела поровну и получила 2 литра моющего, но все равно на выходе получается в два раза дороже, чем покупать простые моющие. А по качеству оно ничем не лучше. Вот и возникает закономерный вопрос: а есть ли смысл переплачивать?

А если учесть, что обычное моющее купил - и пользуйся, а для Dish Drops нужно отдельно купить баночку, чтоб разводить, отдельно купить помпу (или ломать голову над тем, где взять другую пустую баночку от моющего). То получается на выходе это средство еще дороже.

Можно конечно тешить себя иллюзиями, что это экологически чистое средство, поэтому и дорогое. Так на это я могу сказать лишь одно, я не химик и не разбираюсь в составах на столько. А где гарантия, что это просто не рекламный ход, где гарантия, что фирма Amway не сделала ставку на безграмотности потребителя. Ведь еще никто не доказал, что продукция на самом деле такая, какой она заявлена. А переплачивать в 2-2,5 раза за иллюзию я не намерена.