Отзыв:

Не высший пилотаж, но вкусно

21.09.2016
Дата: 04.05.2023
Достоинства: Вкус, объем, жирность
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех читателей!

В последнее время редко покупаем магазинную сметану, так как нашли довольно приличную домашнюю по стоимости не на много дороже магазинной. Но домашняя больше похожа на сливки, очень жирная и ее слабо едят дети. Вот казалось бы лучше и полезнее, но не хотят есть, а магазинную, не всю конечно, но кушают с удовольствием. Одна из тех сметан, которая нравится детям это "Кореновская", раньше на упаковках были надписи "Коровка из Кореновки", сейчас слова коровка нет, наверное, нынешняя сметана все меньше связана с молоком.

Также беру эту сметану для готовки, делаю с ней окрошку. Мои домашние не признают окрошку на квасе или сыворотке, только вода, майонез, сметана, соль, немного лимонной кислоты. Для этих целей мне снова не подходит домашняя сметана, своей чрезмерной жирностью, а "Кореновская 20%" придает нужный вкус и консистенцию блюду. Цвет у сметаны белый, кислинка не большая, дети добавляют немного сахара в чашку и едят сметану ложечкой, вкусно. По качеству не высший пилотаж, есть сметана вкуснее, но для моих целей подходит. Покупаю по цене 133 рубля за 400 граммовый пакет сметаны.

Всем спасибо за внимание!

zensh
написал 4 мая 2023 в 10:11

У этого производителя не плохая молочка, особенно вкусное у них мороженое)

Lily22
написала 4 мая 2023 в 12:01

хорошая сметана для простых блюд

написала 5 мая 2023 в 06:05

Мне нравится, мягкая упаковка сметаны это очень удобно, не занимает много места. В целом судя по составу полезная сметана.

avgust
написал 5 мая 2023 в 08:25

Нам такую не привозят...

Север
написал 6 мая 2023 в 08:28

Пока не пробовал такой продукт. Надо будет купить.

написала 7 мая 2023 в 00:18

Лучше покупать привычную, всего не перепробовать

СебеНаУме
написала 12 сентября 2023 в 16:16

Чего-то именно сметану Кореновская не видела у нас в продаже. Своих видимо производителей хватает. Мне сметанка от "Светаево" теперь все ТМ затмила.

написала 12 сентября 2023 в 17:55

У нас все магазины краснодарскими товарами забиты

Еленкин
написала 3 октября 2023 в 21:45

Отличная сметанка

написала 4 октября 2023 в 12:26

Да, очень приличная

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 22:49

Имеет смысл брать такую сметану. Я от "Коровки" в основном мороженое в жару ела. Но и другие молочные продукты можно продегустировать.

написала 23 ноября 2023 в 14:03

Всего не продегустируешь, но сметана не плохая)