Отзыв:

Не всё то золото, что Green hill

30.05.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Качественно собран, до сих пор жив и здоров; тряпье из мешка можно использовать в быту :)
Недостатки: Цена; слишком легкий, как оказалось
~4000р.

Боксерский мешок Green Hill 100х30 30кг.
Как-то раз, после очередной тренировки в зале, возникло желание приобрести и повесить дома свой собственный боксерский мешок. Ну а что, удобно - хочешь, бей его, хочешь, не бей.
Желание есть, отлично! Поехали смотреть и покупать.
Получилось так, что было 2 подарочных сертификата в Спортмастер, так что выбор магазина, где будет покупаться мешок, пал именно на него.
В торговом зале были мешки и других производителей, но решил посмотреть именно Green Hill, т. К. название фирмы на слуху, и сам пользовался товарами этой марки.
Посмотрел этот мешок, другие, посоветовался с консультантом, и сошлись во мнении, что надо брать именно 30кг. Визуально мешок выглядел более чем внушительно для моих целей, вот я и подумал: "надо же, выглядит больше чем на 30кг. Это очень даже хорошо". В зале попробовал пару ударов на данном мешке, всё хорошо. Оформил заказ.
Слезливую историю о том, как сильно тупили сотрудники Спортмастера во время доставки опустим.
И вот он у меня дома! Стоит весь новый, пакетом обклеенный, пахучий, цепями гремит - красота, а не мешок!
Но вот мне привезли кронштейн для закрепления мешка на стене и тут всё стало не так сказочно.
В подвешенном состоянии мешок сразу стал казаться меньше :)

Ну, думаю, ладно, какая разница как выглядит, главное, чтобы удар держал. И тут выясняется второй печальный момент: мешок очень уж легкий. Даже от достаточно несильных ударов он весьма сильно отлетает. Даром, что висит в углу и деваться ему особо некуда :)
Стоит отметить, что набит мешок тряпьем. После некоторого времени использования тряпье всё больше скапливается в нижней части мешка, что делает его "ниже пояса" крепышом, но сверху он уже весьма мягкий. Если работать по мешку без перчаток и бинтов, то швы весьма остро ощущаются. Сам мешок изготовлен из кожзама, так что швы крепенькие, любят доставлять костяшкам боль.
Но хватит дегтя в нашем с Green Hill боченке меда, поговорим о достоинствах данного приобретения.
К таковым можно отнести прочность конструкции: весь мешок в целом собран крепко и надежно - все швы ровные и аккуратные, крепежная система плотно подогнана к корпусу самого мешка. В комплекте идет уже упомянутая крепежная система, без кронштейна, естественно.
Мешок имеет сверху клапан, так что его можно наполнять свежим тряпьем.
И самое главное, что выделяет данный мешок на общем фоне, это конечно же надписи "Green Hill", сообщающие всем вашим гостям, что у вас не какое-то там барахло из компании "Пирожки по 5 рублей", а сам Green Hill посетил этот дом =) Кстати, эти надписи начали немного смазываться со временем.

Подводя итог, хочу сказать следующее: если хотите себе домой полноценный мешок для качественной отработки ударов, то данный мешок можно рассмотреть как вариант, при условии, что он будет весить хотя бы 60кг. Если же мешок вам нужен, чтобы выместить на нем всю злость после тяжелого рабочего дня и последующей утомительной поездки в метро, то даже вариант на 30кг будет вам в самый раз.
Отдал за данный мешок около 4т. Р. Покупал его примерно в 2012-2013 году и он до сих пор живой и прекрасно себя чувствует, так что, будь в нем чуть больше веса, стал бы незаменимым вариантом.

За сим разрешите откланиться.
Всем спасибо за внимание!