Отзыв:

Не всяк тот Спилберг, кто камерой обзавелся

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 05.03.2017
Достоинства: Музыка и видео на любой вкус
Недостатки: Реклама, мусор, неадекваты

Я не захожу на ютуб каждый день. Наверно, даже не каждую неделю. Я не визуал и не фанат движущихся картинок, посему из всего разнообразия представленного на этом глобальном хостинге контента смотрю только клипы и концерты. Вернее, слушю. И ещё что-нибудь познавательное и обучающее под настроение. А постановочные ролики с потугами на "йумор", косноязычные блогеры-нарциссы и прочий шлак, коего на ресурсе 99%, обхожу по широкой дуге.

Это, однако, ещё не значит, что мне не втюхают ненужную информацию насильно. На ютубе не так уж редки случаи, когда в одном видео скрыто другое под видом рекламы. Смотрю я, допустим, что-то, и тут, откуда ни возьмись, вклинивается клип очередного кандидата в кумиры подростков или монолог на камеру какой-нибудь пятнадцатилетней блогерши, плохо говорящей по-английски и поминутно поправляющей волосы. Что самое страшное, громкость при этом возрастает в разы.

Что ещё раздражает? "ШОК!! ЖЕСТЬ!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!" в заголовках, облилие мусора, неадекватные и неграмотные комментарии, которые я уже давным-давно не читаю, но осадок остался, выпрашивание лайков. Я, кажется, ни разу там ничего не нажала и уж точно не написала, ибо лень и есть подозрение, что для этого нужна регистрация, а мне она попросту ни к чему.

А в остальном, ресурс неплохой. Там можно найти много интересного и полезного, послушать музыку и даже чему-нибудь научиться. А от мусора нужно уметь абстрагироваться, ибо его сейчас везде полно.