Отзыв:

Не всем подойдет

04.08.2018
Людиново
Дата: 11.08.2018
Достоинства: Не нужно вставать с кровати к малышу, больше высыпаешься
Недостатки: Есть случаи когда придавливают детей во сне

Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв!

В этом отзыве расскажу о своём опыте совместного сна с ребёнком. Я мама двоих маленьких детей, обеих кормила грудью с первых дней их жизни. Первое время ребёнок часто прикладывается к груди и ночные кормления становятся тяжёлым испытанием. Когда ребёнок спит рядом, не нужно вставать, брать в руки, а просто сунул грудь и спи дальше. Но совместный сон подходит не всем!

С первым ребёнком у меня был совместный сон ещё с роддома, когда я вырубалась, не успев докормить. По приезду домой, я обустроила кроватку и намеревалась спать отдельно. Но среди ночи взяла в кровать к нам с мужем. И эта была моя большая ошибка!!! Во сне муж случайно придавил ребёнка и даже не проснулся. Хорошо, что я просыпаюсь от малейшего плача ребёнка и сразу вытащила его. Слава богу всё обошлось, но больше совместный сон вместе с мужем я не практиковала.

Как видите, совместный сон подойдёт не всем, и действительно есть случаи, когда мать придавливает своего ребёнка. Мне ещё повезло, что всё обошлось! В себе я уверенна и не раз практиковала совместный сон и со вторым ребёнком, но старалась приучать к кроватке как можно раньше.

Прежде, чем практиковать совместный сон, хорошенько подумайте, особенно если ваш сон крепкий и глубокий.

Спасибо за внимание!