Отзыв:

Не всем подходят

20.03.2019
Дата: 02.12.2021
Достоинства: прошел зуд
Недостатки: по рецепту

О препарате Атаракс я слышала очень давно. Его часто назначают детям с различными неврологическими заболеваниями. И я слышала, что многим деткам он либо не подходит, либо вызывает сильную побочку.

Второе мое знакомство с этим препаратом произошло через родного отца. Его стали мучить постковидные панические атаки. Врач выписал Атаракс. Отцу не помогло, он од контролем врача увеличил дозировку, но препарат не дал никакого результата.

Вскоре у меня самой была очень стрессовая ситуация и стал мучить кожный зуд. Я сообразила, что зуд идет на нервной почве. Мне назначили Атаракс. Не скажу, что в голове стало легко и спокойно, но вот после приема таблеток зуд прошел очень быстро.

Атаракс многие считают слабеньким антидепрессантом, но это не так. Данный препарат является транквилизатором. Как успокоительное средство, возможно, неплох, но не во всех случаях подходит.

Препарат представляет собой небольшие таблеточки в блистере. Обычная, ничем не примечательная упаковка. Препарат отпускается строго по рецепту.