Отзыв:

Не всем подходит.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Помогает больному горлу
Недостатки: Вкус на любителя, есть средства мощней
250 р

Сейчас у Тантум Верде есть кроме спрея и таблетки, но спрей как то и привычней, и меньше глотаешь химии, чем когда таблетки рассасываешь. Спрей сейчас сильно подорожал, когда он только появился, то стоил более доступно, потом его начали рекламировать и активно продвигать через врачей педиатров, которые отодвигали в сторону спрей Ингалипт или Люголь-спрей. Как то было время, так советовали только один Тантум Верде, как будто все другие "пшикалки" вымерли.

Горло у меня не самое сильное место, поэтому пробовала все - от народных средств, до разных аптечных вариантов. Тамнтум я оцениваю, если учитывать все моменты - вкус, цена, эффект, сроки лечения - где то между тройкой и четверкой. Однозначно, такая его стоимость на данный момент в 250 рублей и то, как он лечит, все ухудшает. Это не слабенькое средство, брызгала от трех раз в день - состояние горла улучшалось. Но мне не понравился вкус, точнее я терпела его, но терпеть можно, если дело касается таблетки - выпил и забыл. Все видно очень индивидуально. А тут начала семья у меня лечиться им и забраковала, я оказалась самой терпеливой. Ребенок без стеснения плевался и устроил протест на просьбу открыть рот, прочие просто сказали, что прежнее лекарство (Гексорал) им больше нравится.

В рузультате стало понятно, что Гексорал всем и "вкусней" и стоит даже немного дешевле. И как вроде быстрее помогает. Может быть есть в этом смысл, ведь это уже установленный факт, если человеку в рот попадает что то не очень приятное ему на вкус, слюна интенсивней отделяется и смывает лекарство со слизистой горла быстрей. Но это лишь мое предположение. А так - лечиться можно.

Tangram
написал 4 января 2016 в 00:22

Зачем платить больше, если есть спреи вкуснее? Нет, не буду покупать этот спрей.

AlienShadow
написала 5 января 2016 в 23:29

Ой, помню я эту гадость! По мне даже ядерный Стопангин вкуснее!

berta2015
написала 25 января 2016 в 00:52

Спасибо за информацию.

sneshinka
написала 13 декабря 2016 в 01:12

Можно на подделку нарваться.