Отзыв:

Не все идеально, но универ - в сотне лучших

14.01.2013
2009
Дата: 26.01.2013
Достоинства: Неплохой уровень преподавателей
Недостатки: Нет молодых преподавателей, плохой ремонт, мало оборудования

Может, вы читали рейтинг ста лучших вузов России, который был недавно составлен. Так вот, наш универ занимает там гордое 84-е место. Забавно, наверное звучит.

У нас в городе только два крупных технических университета - наш и Аэрокосмический. Причем, второй по уровню явно выше, это всем известно. Но туда и попасть труднее, и учиться там труднее. У нас все попроще.

Ругать свой ВУЗ даже язык не поворачивается, но куда без явных минусов? Большинство преподавателей - пенсионеры 60-70-80 лет, много кандидатов наук. Молодых преподавателей со свежим взглядом на жизнь и профессию - нет вовсе. Коррупция есть везде, но меня она, к большому счастью, не коснулась, потому что я все сдавала своими силами.

С оборудованием и ремонтом, конечно, беда. В некоторых корпусах (а у нас их около десяти, кстати) течет крыша, в некоторых кабинетах - ужасно холодно зимой, хоть в шубе сиди. Но в некоторых местах ремонт все же сделали, и то хорошо.

Как бы ни обстояли дела в СамГТУ, еще не одно поколение будет радо там учиться, и это уже что-то значит.