Отзыв:

Не вредит волосам, а помогает.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Полезная, нет химии в составе
Недостатки: Тяжело вымывается

Всем приветик, дорогие друзья! Хочу рассказать вам про бесцветную хну для укрепления волос. Я сначала думала, что это краска для волос, но оказалось, что данная хна предназначена ТОЛЬКО для укрепления волос, потому что она бесцветная, волосы она не окрашивает. Но поскольку это трава, и трава особенная, то для укрепления волос подойдет. То есть используется она в качестве эдакой маски для волос.
Расфасована эта хна по пакетам, очень даже удобно и компактно. На обратной стороне пакета написана инструкция, как применять эту хну. Но сначала расписывается, чем же она так хороша.
А применять можно, как оказывается, не только для укрепления волос, но и для ухода за телом и кожей рук, раньше я этого и не знала.
Итак, надо порошок хны (трава, из которой она состоит, измельчена практически до порошкообразного состояния) развести кипятком, затем дать остыть и нанести на волосы. Подождать 15-30 минут, и можно смывать.
Смывается, конечно, не очень хорошо – много кусочков остается в волосах, их тяжело оттуда вымыть.
Потом волосы пахнут травой. В целом они мягкие, блеска не теряют. Но не могу полноценно судить о том, действительно ли эта хна укрепляет волосы, потому что не очень часто ею пользуюсь.
Производитель хны – Россия, это указано тоже на упаковке. Изготовлена она по ТУ и в составе только два ингредиента, поэтому хна не вредит вашему здоровью.
В целом рекомендовать ее, конечно, можно, но уж очень трудоемкий процесс с вымыванием потом этой хны с волос!
Стоит, кстати, недорого, позволить себе можно!

написал 12 декабря 2014 в 23:10

Трихологами уже давно доказано, что хна- абсолютно не лечит волосы! Создается эффект утолщения засчет неполного закрытия чешуек волоса. (а это уже не очень хорошо влияет на волосы). Тем более красить хим. красками на хну (не важно- какая она) дело нелегкое в плане того, что может получиться абракадабра!