Отзыв:

Не впечатлили качества, так как дизайн

29.09.2014
Беларусь
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Дизайн, легко моется иногда просто протереть достаточно.
Недостатки: Непригодна для духовки, малый срок эксплуатации.

Я пользовалась раньше чугунными сковородами, и хочу сказать, что ничего лучше я ещё не встречала. После приобрела сковороду с тефлоновым покрытием. Прослужила она около года и сейчас иногда, но редко используется, смотря, что нужно приготовить. Захотелось попробовать в деле новую, керамическую. Меня сразу привлек дизайн. Раньше не встречала я таких ярких сковородок. Да и то, что ее очень легко мыть и можно на ней жарить и без масла. Купила я ее недорого для сковороды, но и не дёшево.
Сковороду можно использовать только на плите. Одна маленькая ручка съемная, она мне и не понадобилась. Крышка стеклянная прозрачная, что очень важно, когда нужно посмотреть за готовкой, но не открывать.
Месяца три она выполняла свою работу как надо. Я и жарила в ней, и тушила, и пекла блинчики (особенно мне на них узор нравился после сковороды.) Но потом стало всё пригорать, не сниматься. Вроде и эксплуатировала правильно. А конкретнее: пользоваться лопаткой (пластмассовой, силиконовой, деревянной), мыть мягкой губкой без чистящих порошков и моющих средств, избегать перепадов температур (например, только сняли с плиты и сразу под холодную воду ).
Я не в восторге. Она не прослужила столько, сколько обещают. Буду искать снова чугунные сковородки. Они со временем накаляются и становятся только лучше.

Camea2002
написала 1 октября 2014 в 22:04

У нас тоже есть похожая сковорода с керамическим покрытием, но мы пользуемся ею не очень часто, так как есть еще другие - не с керамическим покрытием, купили в прошлую осень, пока все нормально. В духовке на ней не готовили. Только на плите.

Angelinka2
написала 2 октября 2014 в 22:06

Здесь ручка большая не съемная, да и краска красная. Я думаю в духовку с этим всем нельзя!