Отзыв:

Не впечатлила

14.01.2017
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Компактная, можно готовить без масла
Недостатки: Цена, трудно мыть, не работает так, как надо

Сковорода Гриль-газ D-501 появилась у меня в качестве подарка к новому 2015 году.

Я всегда нахожусь в поиске качественной посуды, с помощью которой можно было бы без труда готовить вкусную и здоровую пищу. Поэтому, когда получила такой подарок- очень обрадовалась.
Но оказалось, обрадовалась я заранее.
Итак, обо всём по порядку.

Плюсы сковородки:
1. Возможность готовить мясо и овощи-гриль в любое время года на плите.
2. Достаточно компактная.
3. В ней можно готовить практически без масла и жира.

Но, как оказалось, минусов у неё существенно больше:
1. Очень трудно мыть. Жир от мяса очень сильно пристаёт в процессе готовки к покрытию и её нужно долго вымачивать для того, чтобы полностью очистить.
2. Мясо и рыба плохо пропекаются. Ближе к центру еда подгорает, а те кусочки, которые находятся ближе к краям, в это время остаются практически сырыми. Подозреваю, что не продумана циркуляция горячего воздуха внутри сковороды.
3. Очень тяжёлая сковорода.
4. Овощи в процессе приготовления сильно теряют влагу и практически высыхают. Эффект гриля на них не действует.
5. Для того, чтобы готовить на сковороде без масла, нужно выстилать дно фольгой и постоянно подливать немного воды, иначе еда внутри сковороды пересыхает.
6. Стоимость её довольно высокая. Около 1800 рублей.

Честно говоря, от этой сковороды я ожидала большего. Так что не могу рекомендовать сковороду "Гриль-газ D-501 с мраморным покрытием», так как надежды она не оправдала.

написала 16 января 2017 в 00:44

М-да...придумают же такое, а потом ещё и некачественно сделают. Спрашивается зачем?

SummerMorning
написала 16 января 2017 в 22:32

Идея хорошая, жаль что воплотили как попало...

emoemoemo
написал 16 января 2017 в 09:29

Цена для хорошей сковороды довольно низкая. Хорошая гриль сковорода будет стоить более пяти тысяч это точно. А в этой что... Овощи высыхают, мясо не пропекается, циркуляции воздуха тоже нет. Явно скорохода не хорошая и покупать её не стоит.

yujin
написала 16 января 2017 в 12:01

Овощи на ней сырые и не вкусные

SummerMorning
написала 16 января 2017 в 22:33