Отзыв:

Не впечатлила

09.02.2017
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Имя Гарри Поттера на обложке
Недостатки: Сырой сценарий, скучно, мало Гарри Поттера

На помостках лондонского театра с успехом идёт пьеса с таким же названием, как и вышедшая книга. Джоан Роулинг фактически не имеет никакого отношения к этому произведению, кроме имени Гарри Поттера на обложке. А так, фактически, это произведение двух сценаристов театральной постановки.

Пьеса действительно успешна у зрителя, но вот на бумаге она выглядит чересчур сыро и нелепо. Вообще, я очень люблю читать пьесы, но "Проклятое дитя" - это совсем не уровень того же Островского или Гарольда Пинтера.

Пьеса скучновата, не особо-то и интересна, от самого Гарри Поттера тут тоже мало что осталось, потому что основные герои - это сыновья Гарри и Драко Малфоя.

Если вы ярый поклонник серии о Гарри Поттере, то один раз, возможно, и стоит прочитать, но не уверена, что вам это понравится. А если вы настолько фанат, что вам все равно о чем, лишь бы имя Поттера на обложке, то тогда, может быть, книга даже и не разочарует. А так весьма поверхностно и не заслуживает внимания.

victory95
написала 11 февраля 2017 в 09:53

Ой, я бы даже одного раза не советовала читать, такое чувство, что это фанфик маленькой 12-летней девочки... Очень жаль, что тетя Ро забила на своих фанатов

alextarren
написала 11 февраля 2017 в 17:06

Да, могла бы не разрешать ставить своё имя хотя бы, но, видимо, что-то её побудило это сделать.