Отзыв:

Не впечатлил

06.02.2016
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Яркая упаковка, известный брэнд
Недостатки: Жидкая консистенция, резкий запах

Я сама пользовалась различными средствами для волос марки Schwarzkoph, и считала ее неплохой. По стоимости вроде как и не из самых дорогих, но и не такая уж совсем дешевка.

Для ребенка конечно - самое лучшее! Когда малышка подросла, задумались о шампуне (на смену детским средствам с головы до пяточек, мы пользовались - вот таким). Конечно, в нем не должно быть опасных красителей, ароматизаторов и других вредных и аллергенных веществ. Благо дело - рынок наводнен подобными товарами. Начали со старого знакомого Бюбхена, но одного средства не достаточно - шампуни нужно иногда менять. Вот я и вспомнила о Schwarzkoph Kids.

Упаковка яркая и привлекательная (деткам и это важно!), слов на ней тоже очень много хороших (это уже для взрослых-интеллектуалов): без красителей, без сульфатов (даже и не знаю, чем же эти загадочные сульфаты покупателям не угодили), гипоаллергенная отдушка ну и все в таком роде. А настоящий состав, конечно же, не на русском.

Что ж - проверили на практике. Мыли несколько раз. Аллергии действительно не возникло. Что касается запаха, на мой взгляд - резковат. А вот консистенция - напротив, жидковата. Мне это не понравилось - шампунь жидкий, а запах - термоядерный. Не переборщили ли с ароматизаторами?

В целом, не очень понравился. Будем искать другие шампуни.