Отзыв:

Не вкусно

21.12.2013
Узбекистан
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Время варки 3-5 минут
Недостатки: Не вкусно, "удобный клапан" на самом деле не удобный
115 р

Геркулес традиционный быстроразвариваемый фирмы "Мистраль" мы купили случайно. В магазине не оказалось нашего любимого Геркулеса другой марки. К тому же муж пошел в магазин один и вот купил не совсем то, что нужно. Решающим словом при выборе было "традиционный", но геркулес оказался еще и "быстроразвариваемым", что я очень не люблю. Точнее я опасаюсь давать всякую "быструю" еду своей трехлетней дочке, а Геркулес покупаю в основном для нее, хотя сама тоже люблю.

Но дело сделано, пачка куплена. После изучения упаковки я все же решилась дать его ребенку. Этот геркулес нужно варить 3-5 минут, а те что просто заливают кипятком я ей не даю.
Способ приготовления указан на упаковке, что очень удобно, тем более что соотношение жидкости и хлопьев отличается от привычного нашей семье геркулеса другой марки.

На задней стороне упаковки присутствуют два рецепта более оригинального приготовления хлопьев, чем просто каша. Возможно я их когда-нибудь попробую приготовить, но пока руки не дошли, хотя описание рецептов аппетитное.

На одной из боковых сторон пачки геркулеса присутствует так называемый "удобный" клапан. На самом деле он совсем не удобный, картон слишком мягкий и гнется. Клапан или совсем не закрывается или проваливается в пачку и потом его очень трудно достать оттуда.
Вот на фото видно, что клапан уже весь помятый, хотя я не использовала еще и половину пачки геркулеса.
Вот так выглядят сухие хлопья: встречается много не целых хлопьев, а так же иногда попадаются элементы острой шелухи

А теперь о самой каше, точнее о ее вкусе.

Вкус геркулеса "Мистраль" мне совсем не понравился. Я готовила его так, как указано на упаковке, т.е. на одну часть хлопьев две части жидкости (воды или молока). Я всегда беру воды и молока в равных частях и обычно вкус каши получается молочным, но геркулес Мистраль получился как будто его варили на простой воде. К тому же каша получилась слишком сухой и самое главное, без моей любимой вязкости. Хотя я пробовала брать больше молока и увеличивать общий объем жидкости, все равно каша получается не такой, как из классического геркулеса.
Хотя конечно удобно варить кашу пять минут вместо пятнадцати, но жертвовать ради этого вкусом каши я не готова.
Себе брать эти хлопья больше не буду, хотя как говорится "на вкус и цвет..." Попробуйте, вдруг Вам понравится.