Отзыв:

Не в восторге от него

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Облегчает воспаления, антисептический эффект
Недостатки: Слабый отбеливающий эффект

Раньше очень редко использовала ополаскиватели и специально никогда не покупала. На этот раз решила взять на пробу, тем более что данный ополаскиватель был предназначен для отбеливания зубов, а чай и кофе я пью постоянно. Кроме того, я надеялась на какой-нибудь реминерализующий эффект, так как эмаль у меня слабая.

Впрочем, при подробном изучении состава на флаконе никакой реминерализующей составляющей я не нашла.
Отбеливающий эффект тоже не особо оправдал ожидания. Но дыхание освежает неплохо.
В составе есть глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, перекись водорода (то есть ополаскиватель работает и как антисептик), лимонная кислота, каустическая сода, ароматизатор и подсластитель.

Ополаскиватель не нужно разводить водой. Половинки крышечки, и даже меньше, хватает для обработки полости рта. Вкус резкий, мятный. Только вот после него во рту остается очень неприятный привкус, все время хочется сплевывать))

Один плюс обнаружился случайно - облегчает боль при стоматите!

emoemoemo
написал 8 января 2017 в 17:35

Если честно, впервые вижу такой ополаскиватель, да и вообще ополаскиватели такой марки. Я думала, что у них только пасты и щетки есть.

Tangram
написал 10 января 2017 в 01:00

В реминерализирующее действие жидкости, воздействующей на зубы так мало времени и в таком разведенном виде, лично мне не верится.