Отзыв:

Не ужели современный мир так депрессивен и печален?

09.10.2015
Россия
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Их нет
Недостатки: Полно

Книгу "Девушка в поезде" я решила прочитать, чтобы не отставать от современной жизни. Автор нам обещал триллер, а что из этого получилась - драма. Захватывающих моментов, которые должны быть в триллере, суперинтриги, я не уловила. Сюжет мне показался скучным, кто убийца я поняла уже в середине.

Местами книга мне казалось скучной и хотелось её отложить, но тем не менее я её довольно быстро прочитала - за 1,5 дня. Мне было интересно: чем же это все закончится и наступит ли в жизни героинь светлая полоса. Но светлой полосы не было. А жизнь героинь была просто ужасной: скучная, печальная, депрессивная... Все находились в таком состоянии, что и врагу не пожелаешь. Одна пила, вторая хоть и имела нормального мужа и семью, тем не менее ей чего-то не хватало, а у третьей был и муж, и дом, и ребенок, но тоже ей было отчего-то печально. Не ужели это современная реальность: всё надоело, скучно и ничего не радует?

Читать книгу было сложно, особенно в начале: истории сразу 3 героинь, переплетаются. Вообще сначала я думала, что это одна героиня с раздвоением личности. Да и читать про мир алкоголички, как-то не очень приятно было.

В общем книга мне не понравилась: печальная, грустная, сложная. Если хотите погрустить и впасть в меланхолию, то почитать можно, в остальном - не рекомендую.