Отзыв:

Не увидела эффекта

19.10.2014
Казань
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Удобный распылитель
Недостатки: Цена

Приветствую!
Я уже не раз рассказывала как мой сынок сильно болел сразу после своего рождения, именно поэтому в тот период в нашем доме появилось много лекарственных средств. Некоторые из них эффективны и нужны, без других можно было обойтись. Но когда болеет ребенок, я готова скупить пол аптеки, лишь бы вылечить ребенка.
Мирамистин лекарственный препарат, который можно отнести во вторую категорию. Приобрела его в тот же период только потому, что не видела особых эффектов от других средств. А Мирамистин прям все так расхваливали, что я даже на цену не стала смлтреть, приобрела.

Упаковка большая, это радует. О действии основного действующего вещества ничего сказать не могу, я такого не знала ранее и о его эффективности не слышала. Достаточно большой бутыль имеет в комплекте распылитель, очень удобный, он крутится в разные стороны позволяя распылять препарат под любым углом и в любую сторону. Весьма удобно для лечения деток.

Мирамистин имеет широкое применение, о чем сказано в показаниях к применению на упаковке. Мы покупали его для обработки носика, чтобы во время аллергического ринита не началось развитие бактерий. А так можно и ранки обрабатывать, и проколы ушек, и при цистите использовать, и при ангине.
Но мне не заметна эффективность средства, во-первых, мы все таки получили осложнение в виде ринита, а затем фарингита и далее по списку. Во-вторых, не увидела эффекта и при лечении ангины. Мирамистин по консистенции - водичка, горькая с запахом лекарства, поэтому с обработанной поверхности стекает, не задерживаясь.
Прошло два года, а бутыль так и стоит, не знаю куда применять, срок годности пока позволяет пользоваться.