Отзыв:

Не украдёшь - своего не будет!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.04.2024
Достоинства: динамично; зрелищно; музыка; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: утомляет быстро; затянуто

Буквально вчера начал смотреть этот сериал на винке, который мне оказался бесплатно доступен по-подписке. Не могу сказать то, что сериал меня впечатлил, а скорее показался весьма банальным и штампованным. Но всё же приятно было лицезреть Александра Лойе в одной из главных ролей. Снимается он сейчас не часто и этим привлекает внимание к проектам с его участием.

Ну а другие актёры ранее мелькали и много где и о них как-то говорить не хочется, но в целом говоря все играют весьма достойно. А сам сюжет получился на мой взгляд затянутым, а после примерно просмотра 4-5 серий начинает утомлять и смотришь уже без какого либо интереса и вникания в сюжет. Хотя сам сюжет напоминает мне о более старом сериале "Ростов" 2019 года, который мне безумно понравился.

В основе этого сюжета лежат реальные события борьбы милиций с бандеровцами после окончания ВОВ в 1948 году. Они всё еще хотели победить красных и у них были свои союзники, как и предатели среди советской власти. Эта война с преступностью оказывается сложнее, чем на поле боя. Так, как не знаешь:
- кто враг или предатель, а кто свой!