Отзыв:

Не тратьте ваши денежки

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 04.07.2014
Достоинства: В виде спрея, удобно наносится, травы в составе
Недостатки: Не эффективный
130 руб

В нелегкой борьбе против выпадения волос прикупила вот такое средство, увиденное мною в аптеке, под маркой Зеленая аптека "Травяной настой для волос Сбор №2" против выпадения и для укрепления волос.
Таких настоев было всего два, травяной настой № 1 для ломких, уставших, поврежденных и окрашенных волос мне, в принципе тоже бы не помешал, но пока решила ограничиться сбором № 2.
Почему то сбор № 2 стоил значительно дороже, чем сбор № 1, как мне подумалось вследствие большей востребованности и эффективности.
Этот настой с экстрактами люпина, лопуха, конского каштана, хвоща полевого обещает активно укреплять и питать волосяные луковицы, стимулировать рост здоровых волос, предупреждает излишнее выпадение волос.
В составе действительно есть экстракты этих трав, естественно с определенной дозой химических компонентов в виде консервантов.
Бутылочка с настоем объемом 250 мл., для удобства нанесения есть дозатор спрей, что очень удобно.
Способ применения простой: на влажные вымытые волосы распылить необходимое количество настоя, затем втереть в корни волос, причем смывать средство не нужно.
Теперь мои впечатления от применения этого настоя.
Использовала этот настой раза три - четыре, после каждого мытья волос, наносить старалась под самые корни (брызгала щедро) затем хорошо втирала. Со временем стала замечать, что после мытья волос голова начинает чесаться и погрешила на этот настой, так с применением этого шампуня про зуд кожи головы я вообще забыла. И действительно, как только перестала пользоваться эти настоем, зуд прекратился. Может быть дело было в том, что я слишком много брызгала этот настой, ведь в настое не только травы, но и химия; вот она-то , скорей всего и вызывает этот неприятный эффект.
Но ведь иначе на корни волос попадает совершенно мизерное количество средства, явно недостаточное для существенного укрепления волос.
Вот так бесславно закончилось мое знакомство с этим настоем, так что "Травяной настой для волос "Зеленая аптека" Сбор № 2 рекомендовать никому не буду, на мой взгляд, тот мизерный эффект, который он оказывает не стоит потраченных на его покупку денег.