Графика
Отзыв:

Не тот мультик, что раньше.

26.06.2013
Дата: 11.04.2018
Достоинства: Продолжение любимого мульта, Юля Меньшова, Иван Охлобыстин, графика.
Недостатки: Озвучка, немного не доделано, юмор
Графика

2 марта 2018 года вышло продолжение легендарного советского мультфильма "Простоквашино". Естественно, я ждала продолжения данного мульта и как он только появился в сети интернет-не мешкая посмотрела.1 серия нового "Простоквашино" посвящена О.П. Табакову.

Сюжет. Мультфильм повествует о знакомых героях: Матроскине, Печкине, семье дяди Федора, Шарике, говорящем галчонке.Только действие его происходит в наши дни, так что произошли кое-какие изменения. У Шарика появился блог специальный и он переживает за подписчиков, после того, как свет погас в доме. В семье дяди Федора произошло пополнение - появилась девочка, Вера Павловна (почему Павловна? папу ведь Дмитрием зовут.Аргументы создателей мультика мне показались не особо убедительными).

Серия переполнена молодежным сленгом,гаджетами, герои представлены активными пользователями интернета. Это,на мой взгляд, не вяжется с Матроскиным и Шариком. Видимо, сделали акцент на то, что сменилось целое поколение и нужно под него подстраиваться. Но, лично мне это не совсем понравилось и считаю небольшим минусом.
Продолжительность серии-6:30 минут. Мне показалось, в такой хронометрах хотели уместить как можно больше. Присутствует много отсылок к старому "Простоквашино". И при просмотре, меня не покидало ощущение, что ее сделали за ограниченное время, не задолго до премьеры.

Озвучка.Озвучивают персонажи уже другие актёры. Мне понравилась озвучка Ю.Меньшовой мамы и Печкина И. Охлабыстиным, получилось немного похоже. Здесь,что называется создатели попали. Но остальные замечательные актеры на мой взгляд,подобраны не очень удачно. Особенно, не очень удачно получились Шарик с Матроскиным.

Юмор.В старом "Простоквашине", были очень добрые и легко запоминающиеся шутки,которые следующий день становились крылатыми.А в этом мультфильме-за весь мультик улыбнулась от силы раза 2.

Графика. И почему не угодила графика мультфильма?Все герои получились очень четкими и красочными и приближены к оригиналу.

Вывод и впечатление. В целом, новый мультик мне понравился, хотя со старым мультом сравнивать нельзя.
Если бы не такое "осовременивание", думаю, он бы понравился гораздо большему количеству людей.