Отзыв:

Не торговый центр, а целый город!

14.01.2013
2009
Дата: 17.02.2013
Достоинства: Много магазинов и товаров, огромные торговые полощади, "Икея"
Недостатки: Муторно добираться, закрывается в 10 вечера

Очень долго в нашем городе пытались построить этот торговый центр. Сначала откладывали его строительство, потом сдачу проекта, потом - открытие, которое на моей памяти назначалось не меньше трех раз, в разные годы. Но в итоге разрешения были получены, и МЕГА все-таки открылась.

Это огромный торговый центр, стоящий на самом краю города, около перечеркнутого знака "Самара". Он включает в себя, во-первых, огромную "Икею" (благодаря чему весь ТЦ мы называем "Икеей", а не "Мегой", как-то благозвучнее), Ашан, большой фудкорт и многочисленные торговые ряды с самыми разными магазинами. Удивительно лишь то, что в Меге до сих пор не открылся никакой кинотеатр (а также боулинг и прочее).

Конечно, добираться дотуда муторно, особенно по пробкам, но на машине - уже проще, хотя сейчас ходит немало транспорта с конечной остановкой "Мега". По магазинам, входящим в состав центра, можно гулять сутками, но тут появляется еще один минус - ТЦ работает только до десяти вечера, что удручает. Только в новогодние праздники, и, вроде, летом, он работает до 11-12 вечера.

Мне нравится "Мега" своими масштабами и разнообразием товаров, которые можно там приобрести.