Отзыв:

Не только красота, но и лечение волос

19.07.2020
Дата: 18.12.2022
Достоинства: Прекращает чрезмерное выпадение волос, хорошо питает волосы, придает им объем и упругость
Недостатки: Для лета может быть "жирноват"
около 300-400 рублей

К сожалению, в холодное время года перепады температур (холод на улице и пересушенный сухой воздух в помещении) повреждают волосы. У меня они склонны становиться тонкими, тусклыми и ломкими. Зачастую я наблюдаю слишком много выпавших волос в дренаже - это все последствия неблагоприятной погоды, которая не идет на пользу волосам. Чтобы справиться с их чрезмерным выпадением, я купила себе бальзам-ополаскиватель под маркой Nature.med.

Производитель имеет патент на формулу этого ополаскивателя. Интересно это средство тем, что в его состав входят лук и чеснок. Вопреки возможным опасениям, у этих двух ингредиентов в этом бальзаме отсутствует характерный запах. Средство пахнет привлекательной косметической отдушкой, которая полностью маскирует такую непростую базу.

Бальзам приятно пахнет как при нанесении, так и после смывания средства и высыхания волос.

Помимо флавонов лука с чесноком, действующих на волосяные луковицы, в состав продукта входит витамин F для дополнительного питания и защиты волос, аргановое масло и масло жожоба для увлажнения и восстановления волос, а также частицы серебра для блеска волос.

Сам бальзам имеет густую консистенцию, он прекрасно распределяется по мокрым волосам. Какое-то время его нужно на них подержать, а затем смыть водой. Питание волос чувствуется буквально с первого мытья. Примерно через неделю я обнаружила, что в решетке стока выпавших волос заметно поубавилось. Т.е. средство свою функцию выполняет. Кроме того, волосы приобретают здоровый вид, напитываются, увлажняются и хорошо ложатся. Мои волосы тонкие, но даже они имеют после применения приятный блеск.

Я очень рада, что приобрела этот бальзам, который реально подлечивает волосы, а не просто наводит красоту. Средство идеально подходит мне в зимний период. Подозреваю, что на лето оно будет плотновато. Но думаю, что к тому времени я его израсходую: продукт действительно стоящий.

Lily22
написала 18 декабря 2022 в 18:36

хорошо, что комплекс подошел

написала 19 декабря 2022 в 01:47

Да, моим волосам от него хорошо. Рада, что его купила.

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:03

Надо будет присмотреться в магазинах. Зимой очень сухие что волосы, что кожа.

написала 19 декабря 2022 в 09:59

Вот как раз бальзам в фиолетовой коробочке предназначен больше для питания, т.е. как раз подойдет для зимы. У меня он сейчас идет на ура (в чередовании с другими средствами). Купила себе также зеленую разновидность для частого мытья - она более подойдет на теплое время года. Так что можно варьировать применение в зависимости от необходимого результата.

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 21:48

Уже вдохновилась к приобретению)

написала 26 апреля 2023 в 02:19

Этот комплекс не очень понравился. Стоит иметь в виду, что фиолетовый кондиционер там ОЧЕНЬ плотный. Такой зимний вариант. Или если совсем волосы пересушены.