Долговечность
Отзыв:

Не только бижутерия

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Качественная вещь. Может быть, и правда влияет на здоровье
Недостатки: Дорого, ужасно дорого
Долговечность

Долго думала, в какую категорию поместить этот браслетик - в "Одежда и обувь" или "Красота и здоровье". Выбрала все же первое, потому что для меня это больше аксессуар.
У меня есть несколько вещей, изготовленных фирмой Nikken, производящей товары для красоты и здоровья. У них есть отдельная серия "магнитных" изделий, призванных улучшить самочувствие человека.

Магниты, вставленные в этот браслет, должны снижать негативное воздействие магнитного поля Земли. Источник инфракрасного излучения поглощает избыток энергии человека и возвращает ее в виде тепла. Природные минералы ионизирут воздух вокруг человека.
Итак, этот браслет избавляет владельца от усталости, согревает и благотворно влияет на работу суставов, снимает боль и дает дополнительную энергию.

Я не ношу этот браслет регулярно и скептически отношусь к подобным "чудесам", хотя опровергнуть тоже не могу. Мне эта вещица нравится прежде всего как аксессуар. Браслет сделан из хирургической стали, имеет надежный замок, может регулироваться по длине. Он у меня уже боле 5 лет. Ни разу не потребовал ни чистки, ни ремонта. Цвет не изменился, замок все такой же крепкий. В общем, это очень-очень качественная вещь. Проблем со здоровьем я не имею, поэтому не могу сказать, что он что-то там мне улучшает. Хотя... может, это благодаря ему у меня все в порядке? Кто знает!

Bamby
написала 30 апреля 2014 в 00:57

Я тоже не верю в чудодейственную силу магнитных браслетов)

natalysha
написала 30 апреля 2014 в 17:53

У меня тоже такой браслет.Ношу больше 2 лет.Но внешний вид,конечно изменился...чёрные вставки поцарапались и местами стёрлись..Хотя не мочу его,руки в нём тоже не мою...Прихожу домой и сразу снимаю...Обидно..за такие деньги этого быть не должно.(((

verchi
написала 30 апреля 2014 в 18:18

Да уж, странно, а у меня как новенький. Но я не каждый день ношу, по настроению