Отзыв:

Не то, что я ожидала!

28.11.2016
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Приличные отели за приемлемую стоимость
Недостатки: Неухоженно!

Скажу честно, в Болгарию я никогда особо не хотела, но так получилось, что в связи с отменой поездки в Испанию, пришлось искать более менее бюджетный отдых и выбор пал на Болгарию!
Так как вопрос был срочный, и выбирать уже особо было не из чего, подходящий вариант попался в курортной зоне Слынчев Бряг (тот самый Солнечный берег), особо я не заморачивалась с выбором самОго курорта, главное было найти хороший отель со съедобной кухней, бассейном и детской площадкой, ну и конечно же недалеко от моря. Выбор пал на отель Фламинго (о нем расскажу позже в другом отзыве)

Итак, прилетели мы около семи вечера в Бургас, уселись в автобус и медленно-медленно двинулись по направлению своего отеля! Путь был долгим и тернистым! Дороги узкие, пробки ужасные! Пока мы развезли всех туристов, проживающих ближе нас к аэропорту, в наш отель мы попали уже в 10 часов вечера! у меня был шок, мы с 4-х летним ребенком голодные и уставшие бросили вещи в номере и пошли искать кафе, чтобы поесть, так как в отеле в это время работал только бар. Благо кафешек рядом не мало, в одном из них и произошло мое первое знакомство с болгарской кухней) точнее сказать, как таковой национальной кухни там не было, муж заказал кастрюльку мидий, я шашлык микс с картофелем и сыну пасту. Самыми вкусными оказались мидии у мужа)) Мой шашлык мне принесли через 5 минут, что меня сразу насторожило! все куски мяса (курица, говядина и свинина) были огромными, жесткими и сухими, на вид абсолютно бледными, что и навело меня на мысль, что это отварное мясо, которое просто насадили на шампур и подогрели на углях. Паста тоже удовольствия не доставила(

После долгой дороги, которая на самом деле занимает 20 минут по прямой, кухня стала вторым разочарованием(

Но мы долетели, мы в Болгарии, завтра увидим море, наверно попадем в более вкусное кафе и все будет хорошо - эта мысль хоть как то утешала нас)))

Когда на следующий день мы вышли из отеля и направились к морю, моему удивлению не было предела - кругом растет какая то трава по пояс, все не ухожено, тротуары разбиты, везде мусор, на пляже негде яблоку упасть, на море шторм, соответственно из-за этого у берега вода состоит из песка и водорослей! Благо вода была теплая, ездили мы в середине августа. Сказать, что я расстроена - не сказать ничего! Мы не поехали по всем этим причинам отдыхать на наши курорты, а попали практически в такие же условия, хотя у нас на курортах я не встречала такой неухоженности. Единственный плюс был в пользу Болгарии - это более высокий уровень отелей! Вообще когда попадаешь на территорию отеля с улицы, такое чувство, что попадаешь в другую страну! Территория обустроена, травка подстрижена, пальмы, красивая мебель, на которой можно вечером посидеть у бара, выпить вкусного вина или коктейльчик и ощутить, что ты действительно где то на курорте!

Кухня в отеле не очень конечно, хоть мы и брали питание завтрак-ужин, питались чаще в одном замечательном кафе на набережной рядом с пляжем. А вот коктейли на территории отеля делали чудесные))

Несколько дней было пасмурно, прохладно и очень ветренно, на море мы не ходили, гуляли, ездили на экскурсию в Несебр, там мне понравилось больше, намного чище и ухоженнее, много розочек) После прогулки по старому Несебру, решили отведать морских вкусняшек на берегу моря, встречая закат) Но, опять разочарование - меню красочное и аппетитное, по факту жареные креветки пропитаны маслом, в котором жарились, паста - похожа на густой суп, паэлья - скорее каша, но снова удался коктейль)) и замечательный вид на закат и море))
Да, возможно кто-то меня не поймет, решат - зажралась! Многие ведь постоянно отдыхают в Болгарии и хвалят) ну что тут скажешь? возможно на других курортах этой страны краше и вкуснее, чем на Солнечном Берегу)) может быть я, из-за не удавшейся поездки в испанию, постоянно сравнивала эти две страны, и Болгария явно проигрывала(( не знаю... но желания возвращаться туда снова, у меня пока нет! Муж, кстати, когда то давно был на курорте Святой Влас, говорит разница с Солнечным Берегом большая) в эту поездку он тоже разочарован и удивлен)

Независимо ни от чего, всем желающим провести свой отпуск в Болгарии, искренне желаю хорошего отдыха и позитива!)))