Отзыв:

Не так уж и плохо!

15.06.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Можно что-то отправить, совершить денежный перевод, подписку, оплатить коммунальные услуги.
Недостатки: Иногда приходится долго ждать, некоторые письма приходят не в лучшем виде.

Очень давно пользуюсь услугами Почты России. Конечно, ценные вещи и бумаги я ей не доверяю, а вот отправить письмо или приятный подарок кому-то из знакомых на праздник очень даже можно! Вообще на почте очень много различных услуг: от подписки на газеты до денежных переводов. Но в нынешнее время она не так уж и популярна, потому что все эти операции можно провести сидя дома в кресле, да и в очередях стоять не нужно.

Я за свое время отправила не так уж и много писем. Что касаемо России — доходят быстро. Конечно же, все зависит от расстояния между городами, но у меня всегда в среднем письма доходили за две недели. Конечно, огромный минус это то, что нельзя положить в письмо что-то тяжелое. То есть, можно, но придется переплачивать. Вот хочу я, например, другу в письме магнитик прислать с изображением своего города, для посылки он очень маленький, а для письма — переплачивайте, пожалуйста.

В принципе, переплата не такая уж и большая, если вы отправляете что-то недалеко. У меня был только один раз, когда письмо шло два с половиной месяца. Это жутко долго, так как отправляла я его недалеко. Оно не было тяжелым, но, скорее всего, это потому что конверт был А4. И пришло оно все грязное, уголки загнуты были и оно, по всей видимости, промокло, так как все жутко смазалось. Ладно хоть, что дошло.
Посылки — отдельная тема. Вот их я очень люблю. Особенно когда мне присылают. Цены у них, опять же, приемлемые. Нужно купить коробку и отдельно оплатить посылку (цена высчитывается по дальности отправления и весу). Только вот в большинстве случаев в посылку нужно впихивать много бумаги или газет для того, чтобы там ничего не гремело. Конечно, когда ждал милой посылки, открываешь, а там куча газет, то ощущения не из самых приятных. Первый раз неделю назад отправила посылку не по России. Ох и документов же мне пришлось заполнить! Если для с документами по таможне все понятно (нужно написать все, что содержится в посылке), то зачем им пять экземпляров одного и того же бланка? Ну и, естественно, писать все нужно на латинице. Вот неделю назад отнесла на почту, дали чек с кодом для отслеживания, каждый день проверяю и, что очень расстраивает, посылка до сих пор в моем городе. Ну и, конечно, это очень удобно, когда ты живешь в маленьком городе, где нет курьеров, так как по почте приходят товары, заказанные в интернет-магазинах.

В целом впечатления о Почте России хорошие. Отправляла, отправляю и буду отправлять! Это, конечно, не мгновенные сообщения в интернете, но тем это и интересно — ожиданием.