Отзыв:

Не так уж и хорош, как его нахваливали

30.09.2014
Суксун
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Действительно обладает подсушивающим действием
Недостатки: Цена, может вызвать аллергию, тяжело наносится

Всем доброго времени суток. В наше время стала очень актуальной забота о малышах. Не то, чтобы раньше о детях не заботились - просто сейчас очень большой выбор косметических средств за нежной детской кожей. Когда мои девочки были маленькие, то я, как и все мамы, использовала подгузники. Это очень удобно, когда идешь с ребенком в больницу или на длительную прогулку. Часто этим чудом прогресса мы не пользовались, так как детки не любили , когда на них что-то лишнее одевают, да и как следствие ношения памперсов у нас стала появляться потничка. Поначалу пользовались обычным детским кремом. О нем я писала здесь

Позже подруга мне посоветовала купить детский крем, который можно использовать под памперс. В аптеке мне предложили детский крем "Ушастый нянь".

Этот крем обладает отличным защитным действием в первую очередь от покраснений и опрелостей. Сражаться с такими детскими болячками помогает оксид цинк и персиковое масло, которые входят в состав этого крема. Оксид цинка обладает хорошими подсушивающими качествами, а персиковое масло способствует повышению упругости кожи и снимает ее воспаление. Крем наносила на попку очень тонким слоем, ждала пару минуточек, чтобы он немного подсох и только тогда одевала ребенку памперс.

Крем продается в вертикальной тубе ярко-желтого цвета с ярким оформлением и логотипом торговой марки "Ушастый нянь". Тюбик довольно большой - 100 мл. Цена этого крема в аптечной сети составляет 90 рублей. Дороговато конечно, но ни чего с этим не поделаешь. Опять таки, надо сказать, что крем не так уж и хорош. По своей текстуре он не эластичный, поэтому наносится на нежную детскую кожу затруднительно.

Крем справляется отлично только с небольшими покраснениями, с хорошими запущенными опрелостями крем навряд ли справится да и не дай Бог ребенка до такого запустить.

К покупке рекомендую, но! Уважаемые мамы! Прежде чем использовать этот крем по назначению, протестируйте его на маленьком участке кожи ребенка, так как крем может вызвать аллергию, хотя производитель на тюбике с кремом уверяет своих покупателей в обратном.