Отзыв:

Не так страшно Оно, как неадекватные родители

17.06.2014
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Местами жутко
Недостатки: Жестокие моменты, издевательства над детьми, неадекватное поведение взрослых

Фильм Оно (2017) снят по роману Стивена Кинга. Стиль писателя здесь чувствуется, но, подозреваю, что книга более пугающая и захватывающая, чем фильм.

Речь идет о нескольких мальчиках и девочке лет 13. У одного из них пропал младший брат, и его поиски навели ребят на след жуткого злобного клоуна. Кстати, это определенно не человек. А вот что это за существо – в фильме не раскрывается. Хотя, я прочла, что этот фильм – лишь первая часть. Поэтому можно простить то, что многие вопросы остаются без ответа.

Некоторых пугают клоуны, меня – нет, возможно, поэтому фильм, как ужастик, не особо меня впечатлил. По 5-ти балльной шкале уровень страха я бы оценила на 3, даже на 2,5.

А вот жестокости и издевательств в фильме предостаточно. И видеть это было очень неприятно. Злоба подростка-мучителя просто шокирует. Но когда показали его отца, который издевался над ним, стало ясно, почему парень переносит злобы на тех, кто помладше и послабее.

Вообще, родители всех детей вели себя странно. Если странностью можно назвать педофилию, маниакальную заботливость и отсутствие интереса к судьбе сына.

Надеюсь, во второй части мы узнаем, что не так с родителями, ведь не зря же они такие ненормальные, хуже, чем злобный клоун.

Рекомендую ли к просмотру Фильм Оно (2017)? Скорее, да, чем нет. Но не надейтесь, что будите дрожать от страха.