Отзыв:

Не так страшен крем, как ужасен его запах

28.03.2014
Россия
Дата: 24.07.2015
Достоинства: Я не обнаружила плюсов
Недостатки: Убойной вонючести и интенсивности отдушка

Чем тяжело страдает "Орифлейм", так это сбивающими с ног и удушающими насмерть отдушками в косметике для ухода за кожей лица и тела. Отдушки эти - продукт исключительно химического синтеза и, на моё обоняние, ущербных носов - ароматы, заявленные в названии, явно не влияют на результат работы.

Крем для тела Oriflame Gold "Молоко и мёд" я рискнула заказать, вспомнив запах натурального молока с мёдом. Я по наивности считала, что такой запах навязчивым быть не может. И жестоко ошиблась. После нанесения на тело я не знала, куда от себя деться, - так сильно вонял крем. Пришлось возвращаться в душ, поэтому действия на кожу, можно сказать, и не было. Второй раз я попробовала этот крем дней десять спустя, а между пробами ежедневно открывала банку и нюхала крем в надежде адаптироваться к запаху. Куда там! И если во время второй пробы я не рванула снова под душ, так это потому, что намазала кремом ноги и натянула носки. И поскольку я наносила крем отнюдь не щедро, действие было - какое-то было. Но всё же предназначен этот крем не для пяток.

Ещё через несколько дней я по здравом размышлении решила с кремом расстаться и отдала всю банку - большую! - знакомой, нос которой восхищается туалетной водой Giordani Gold - редкостной вонючкой, от которой дохнет всё живое. Это была моя первая и последняя попытка купить себе крем от "Орифлейм".

Не рекомендую без теста на переносимость запаха. Аллергикам советую сразу идти мимо всей продукции "Орифлейм".

Удивительная Рядом
написал 24 июля 2015 в 16:09

Вы же понимаете, что теперь, как честный человек, Вы просто обязаны описать Giordani Gold в подробностях? :))
Глянула в Интернет, оказывается, этого "молока и мёда" - целая линейка, даже для глаз есть. Если и в нём такая ядрёная отдушка, то глазам несдобровать!

Tangram
написал 24 июля 2015 в 16:12

Весь - не смогу, весь не пробовала. Но сделаю всё от меня зависящее по описанию всего у меня зависшего.

Thank You
написал 24 июля 2015 в 16:12

Полностью согласна. Сильные запахи отпугивают! А когда в транспорте нос к носу - ужас!

kishikimota
написала 26 июля 2015 в 22:29

прикольно сказано: вонючка, от которой дохнет всё живое, а главное очень точно

Веста
написала 27 июля 2015 в 10:52

Запах в креме очень важен, жаль, что все так...

Хиппа
написала 29 июля 2015 в 20:02

Не терплю мед во всех его проявлениях, удавилась бы от такого аромата =((

oquarius
написал 5 августа 2015 в 21:38

не нравится запах??? Я мне наоборот даже очень

Tangram
написал 5 августа 2015 в 21:48

Вот поэтому крем перед покупкой очень важно оценить носом :)

Sd5e7G
написала 18 октября 2015 в 08:24

Я тоже не люблю навязчивые запахи. Иногда понюхаешь, вроде даже приятно, но если запах сохраняется целый день, то начинает воротить от него. Поэтому предпочитаю очень нежные ненавязчивые запахи хоть от кремов хоть от духов.