Отзыв:

Не так хороша, как о ней говорят. Сложно наносить и склеивает ресницы.

11.11.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Насыщенный цвет
Недостатки: Неудобная кисточка, ресницы слипаются
290 р

Здравствуйте!

Сегодня я поделюсь с вами эмоциями от своей недавней покупки - нашумевшей в мире бьюти-блогеров туши Sensational от Maybelline. Этой маркой я пользуюсь уже лет 8 точно, и до этого момента всегда отдавала предпочтение "пузатой" жёлтой упаковке, именуемой The Colossal Volume. Но в этот раз я повелась на хорошие отзывы на другом сайте и многочисленным рекомендациями гуру красоты и стиля на ютьюбе.

Я покупала тушь в "Подружке" по акции "-15% 15-го числа", поэтому вместо 343 рублей она мне обошлась примерно в 290. При этом её "жёлтые" сёстры стоящие в одном ряду, имеют такую же цену. То есть производитель изначально ставит их в один ценовой ряд, и эффект у них должен быть примерно одинаковым.

НО: несмотря на то, что Sensational обладает более вытянутым тюбиком, продукта там на 1 мл меньше, чем у The colossal volume.

Второе, что бросается в глаза - ассиметричная изогнутая щёточка.

Считается, что вогнутой стороной надо прокрасить основание ресниц, а выпуклой - пройтись по кончикам. Но уже после первой покраски короткими щетинками (кисть, кстати, силиконовая) ресницы так сильно прокрашены, что использование длинной части склеивает ресницы.

Со стороны выглядит вполне неплохо, но вблизи это всё ужасно. Извините, я не буду показывать лицо полностью, поэтому прикладываю фото глаз.

Совсем под корень дотянуться мне не удалось, но это всё же лучше, чем у моей прежней любимицы The Colossal Volume.

Ресницы у меня от природы длинные, а некоторые завиваются не вверх, а вниз. Данный экземпляр туши ещё сильнее подчёркивает эту особенность. Но так делают многие туши.

Стойкость у неё обычная - как у всех тушей этого производителя. Нижние ресницы я никогда не крашу, потому что они у меня слишком длинные и так, а когда я их подчёркивают, то глаза выглядят слишком тяжёлыми.

Эту сиреневую диковинку я, конечно, буду использовать. Но как только у меня закончится моя любимая "жёлтая", я буду использовать кисточку от неё. Этот "веерный эффект" меня выводит от себя - с ней я постоянно промахиваюсь, вытираю отпечатки ватными палочками.

Мне кажется, что другая кисточка всё исправит. Всё-таки у этого производителя тушь для ресниц - очень популярная линейка. С оригинальной же щёточкой придётся сильно повозиться.

В общем, я её не рекомендую. Купите лучше The colossal volme - за те же деньги более натуральный эффект и меньше мороки.