Отзыв:

Не так эффективно, как надеялась.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Натурально.
Недостатки: Много возни, мало заметен эффект.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня расскажу об одном из средств, которое я использую в домашнем уходе за волосами, а именно о горчичной маске, стимулирующей рост волос.

Сама я познакомилась с этим средством, когда, намучившись со стрижками, решила отрастить себе длинные волосы. У меня волосы растут хорошо лишь до определенной длины, а потом – будто кто-то выключает рубильник, отвечающий за рост. И я стала искать средства, которые мне помогут его ускорить.
Горчицу можно использовать двумя способами: вместо шампуня и в качестве маски.

Первый способ был успешно мной протестирован. Скажу, что промывает горчица отлично, волосы блестящие, объемные. Применение шампуня не требуется, даже если у вас, как и у меня, жирные волосы. Горчица прекрасно абсорбирует весь жир. Достаточно развести порошок до сметанообразной консистенции, нанести на корни, подержать немного и смыть под теплой(не горячей) водой. Чтобы промыть длину, сначала смывайте горчицы в тазике, чтобы кончике полоскались в горчичной воде.

Но вернемся к маске. Состав: 2 столовые ложки горчицы, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки репейного или касторового масла, несколько капель эфирных масел по вашему выбору. Можно добавить желток яйца. Я делала и с желтком, и без него. Немного воды, чтобы консистенция получилась, как у бальзама. Наносим на корни, не расчесываем на длину, потому что горчица сушит волосы. Сверху – пакет, на пакет – шапку. Муж все время надо мной смеется, когда я делаю эту маску, больно уж дурацкий вид. И адский запах. В таком виде надо проходить минимум полчаса, лучше – больше. Но если дерет невыносимо – смывайте, не терпите, потому что можно получить ожог, а то и еще похуже. Мне жгло редко. Не могу сказать, от чего это зависит, все смешивала одинаково. Легко высиживала по часу.
Чтобы рост волос ускорился неимоверно, я не заметила, но с мертвой точки дело сдвинулось, волосы стали немного длиннее. Но не настолько, как я надеялась.
По итогам, я скорее не рекомендую данную маску, потому что с ней больше мороки, чем результатов.