Отзыв:

Не страшный, но жуткий фильм

14.01.2013
Дата: 15.02.2013
Достоинства: Интересная идея, непредсказуемый сюжет
Недостатки: Неприятные моменты, всего одна сцена внутри пирамиды

Выбирали с парнем ужастик, чтобы дома посмотреть. Из кипы дисков я выбрала "Руины", уж очень многообещающей была аннотация на обложке. И этот фильм, правда, неплох.

Начало, конечно, шаблонное. Компания друзей отправляется развлекаться на курорт, знакомится там с каким-то сомнительным типом, который зовет их полюбоваться пирамидой Майя в какой-то лесной глуши, где, разумеется, нет связи. Когда ребята добираются до пирамиды и ступают на нее, случается странное: местные жители, которые (разумеется!) не говорят по-английски, обступают пирамиду, угрожая незваным гостям оружием, и в итоге подстреливают одного из них. Наши герои прячутся на пирамиде, но там их ждет еще больший ужас - древнее зло в самой непредсказуемой форме...

Идея очень понравилась, такого "злодея" я ни в одном фильме еще не видела. А неизвестность всегда пугает. В фильме много жутких моментов, от которых мурашки по коже. Много моментов неприятных. Концовка - весьма непредсказуемая.

Не понравилось, что почти никаких действий не происходило внутри пирамиды. Мне кажется, это можно было бы неплохо обыграть.