Отзыв:

Не стоит своих денег

03.10.2013
Дата: 26.11.2015
Достоинства: На какое-то время помог от клещей
Недостатки: Дорогой, не действует так долго, как обещано.

Живем в частном доме. У нас две собаки. Весной остро встала проблема клещей. Это реально опасно, так как клещи с собак на нас переползали. С тех пор как нашла клеща на себе, решила на средствах не экономить.

Врач сказал, что Форесто на данный момент - самый лучший ошейник. Но цена меня очень смутила. Для двоих дороговато.
В общем, купила я один Форесто, а второй - Килтикс. На парня почему-то клещи больше садятся, чем на девочку. Вот ему и повесила Форесто. Повесила в мае, в августе нашла на собаке клеща, хотя обещанный срок действия - полгода. Решила, что затянут слабо, хотя поправляю регулярно.

Подтянула, но после этого нашла еще двоих. На собаке с Килтиксом клещей нет до сих пор. Не знаю, в чем дело. Наш вет мне Килтикс не советовал, говорил, что он испортился. Но нам почему-то подошел. Я купила второй килтикс, надела на мальчика. Клещей до сих пор нет. В чем дело - не понимаю.

Еще Форесто постоянно снимался. Вечно приходилось искать его по участку. В течение двух недель мы потеряли все фликеры. Я его и скотчем крепила, и резинкой - не помогало ничего. В общем, недовольна.

Bayer Bayer
написал 18 апреля 2016 в 08:20

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим ситуациям. Механизм действия ошейника не позволяет клещу закрепиться на коже животного, так как ошейник обладает репеллентным действием. Что это значит? При попадании клеща на поверхность животного активные компоненты ошейника Форесто® проникают через конечности внутрь клеща, вызывая гиперстимуляцию нервной системы паразита, которая проявляется нарушением координации движения клеща. Паразит не может проникнуть в шерсть животного и удержаться на его поверхности и просто падает с собаки. Клещ мог быть Вами обнаружен в случае его неправильного использования, а именно если ошейник слишком свободно надет на животное. Активные компоненты ошейника Форесто® находятся внутри и высвобождаются при плотном контакте ошейника с кожей животного. Плотный контакт - это, когда между ошейником и кожей животного умещается не более двух пальцев, ногтевыми пластинами к коже собаки. Если ошейник ""Форесто"" надет слишком свободно, как, например, декоративные ошейники, то его активные компоненты остаются внутри ошейника вместе с его мощным защитным потенциалом. При правильном одевании собака ни при каких условиях не потеряет ошейник. Пожалуйста, проверьте правильность использования ошейника.Также проверьте, пожалуйста наличие застежки на ошейнике. Ошейник Килтикс-это также продукт компании Байер. По механизму застегивания эти два ошейника одинаковые. Ошейник Килтикс также является эффективным средством защиты от клещей. Но если сравнивать по эффективности с ошейником Форесто, Форесто обладает выраженным репеллентным действием, что обеспечивает надежную защиту животного от укусов клещей.
Благодарим Вас за Ваш отзыв. При возникновении у Вас каких-либо вопросов по препарату Форесто® или любому другому ветеринарному продукту компании Bayer, Вы всегда можете связаться с нами напрямую, отправив Ваш вопрос по адресу [email protected].

stasiona
написала 18 апреля 2016 в 10:10

Спасибо за ответ. К сожалению, поняла, что ошейник нам не подходит. У меня две собаки, и девочка с мальчика все время снимает ошейник. Дело скорее всего в этом. Поэтому девочка теперь носит Килтикс, так как он себя зарекомендовал отлично. а мальчику капаем капли.

Bayer Bayer
написал 3 мая 2016 в 04:22

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник и капли на холку компании Bayer!
Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!