Отзыв:

Не стоит сажать даже в полутень

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Красивые цветы
Недостатки: Не переносит полутень

Гуляли в лесу, я глазам свои мне поверила, по середине заброшенной дороги росла Герань Гималайская. Конечно же я все грибы высыпала и выкопала этот удивительный цветок, принесла домой.
Не учла я только одного, Герань Гималайская не будет цвести в тени. Я же посадила её не на солнечное место, а немного притенила.
Герань не переносит полутень, поэтому листья стали расти просто огромные, а цветы слишком мелкие и количество их с каждым годом сокращалось.
Хоть Герань Гималайская не требовательна к почве и может расти даже на кислых почвах, к солнцу у неё строгие требования.
Сейчас я её перенесла на открытое место. Пока еще не разрослась, но количество бутонов заметно увеличилось.
Герань Гималайская прекрасно переносит зиму, разрастается быстро, особых требований к уходу не предъявляет.
Цветет потрясающими нежно-голубыми с сиреневым отливом цветочками с красными тоненькими прожилками.
Размножается семенами и делением корневища. Я семенами не размножала, а вот корень делю острым ножом. Место разреза обязательно присыпаю золой, чтобы микроорганизмы не проникли в корень и не погубили растение.