Вес
Батарея
Отзыв:

Не стоит он отданных денег!

22.11.2016
Челябинск
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Быстрый
Недостатки: Греется
28560 р
Вес
Батарея

Здравствуйте!

Пользуюсь ноутбуком Dell Inspiron 5545 уже больше полугода. Расстаться с ним не позволяет жадность. Все же не калькулятор неудобный в ящик стола забросить.

Вначале о хорошем. Брал я его по сети ползать и, основное, для танков. Да, прекрасно на своих характеристиках с этими задачами справляется. И по сети шуршит и танки ездят.

Теперь плохое. Через два месяца он стал греться. Он с самого начала прохладностью не отличался, а тут грелся, как говорится, Reactor critical, system shutdown immediately!, т. Е. выключался по перегреву.

Открыл я его. Да уж. Куллер охлаждения у него откровенно маленький. Не влез больше. В батарею упирается. Поверх кулера проложен шлейф. Я так понял, он должен идти по краю корпуса вентилятора, у меня этот шлейф залезал на лопасти. Отщелкнул шлейф, снял вентилятор, снимается стандартно, вытряхнул из него скопившуюся пыль. Начал разбирать дальше. Тут что-то плохого сказать не могу. Сменил термопасту. Старая была вполне нормальная.

Собрал. Все равно греется. 85 градусов на процессоре и 60 в холостом режиме - это много. Приходится использовать его с внешними вентиляторами.

Гаджетов в радость Вам!