Отзыв:

Не стоит ограничиваться только пляжным отдыхом

14.12.2015
Смоленск
Дата: 23.05.2018
Достоинства: красиво, климат, впечатления
Недостатки: длительный перелет

Остров Тенерифе - это один из самых больших и самых посещаемых островов на Канарском архипелаге. От Москвы до острова в среднем 7 часов лета.

Приезжая на остров можно выбрать любой вид отдыха - и просто пляжный, и активный. Я выбрал совмещенный. В данном виде отдыха можно выбрать тоже несколько вариантов - организованный и самостоятельный. Я предпочел второй вариант. Для этого я воспользовался возможностью аренды автомобиля, тем более, что эта услуга на острове более чем доступная.

План своих поездок я разработал еще дома, поэтому по приезду на остров уже знал, где побываю. Первым пунктом в плане поездок значился вулкан Тейде. На острове - это одно из самых посещаемых мест. Впечатления от поездки на вулкан я начал получать уже в процессе самой поездки по горному серпантину. Особенно впечатлило зрелище, когда дорога поднялась выше облаков. На такую высоту можно попасть только на самолете. А я стоял на высоте горы и видел как белое покрывало плывет можно сказать у меня под ногами.

На вулкан я поднялся на подъемнике. Собственно говоря я поднялся не на сам вулкан, а к подножью. От того места, куда поднимает фуникулер до вершины около километра и говорят, что там очень красиво, но идти туда в гору совсем не хотелось. У подножья тоже есть где походить и на это уходит достаточно много времени. Стоимость фуникулера составляет 37 евро на одного человека в обе стороны. Билет на верх привязан ко времени. Вниз можно спускаться в любое время в порядке живой очереди и в зависимости от заполняемости кабины.

Очень много красивых мест и по дороге. Здесь есть пейзажи похожие на лунную поверхность. Говорят, что одну из частей звездных войн снимали именно в окрестностях этого вулкана.

Вторым по значимости местом острова, но не менее посещаемым является Лоро Парк.

Именно он был вторым в моем списке. Стоимость входного билета на человека составляет порядка 34 евро. Но оно того стоит. Здесь можно провести день. Знаменателен парк, своими фауной и флорой, популяцией попугаев, которых здесь порядка 4000 видов. А еще парк интересен своими представлениями (стоимость входит в билет), среди которых выделяется шоу дельфинов и касаток. Можно так же посетить и шоу попугаев и морских львов.

На острове интересно поездить и по городам, которые представляют не меньший интерес с точки зрения пейзажей. Но особенно можно выделить Лос Гигантес,

получивший свое название благодаря высоким скалам. Здесь же находится известный пляж с черным вулканическим песком.

Вообще, пляжи острова Тенерифе заслуживают отдельного отзыва. Особенно популярен пляж Jardin, на который песок привозили специально из пустыни Сахара.

Дороги на острове можно сказать идеальные. Но собираясь арендовать автомобиль надо позаботиться о навигаторе с актуальными картами, так как система развязок слишком замысловатая.

В своем отзыве я лишь в общих чертах рассказал об этом прекрасном во всех отношениях острове и настоятельно рекомендую вам, не ограничиваться только пляжным островом, а обязательно советую попутешествовать. Хотя пляжный отдых на острове тоже неплохой, так как загар от солнца получаешь несколько иной.

Приятного отдыха!